Четверг, 25 апреля 2024 года

Старение организма наступает в возрасте 39 лет

В США ученые провели эксперимент и выяснили, что старение организма начинается в более позднем возрасте, чем думали ранее. Примерный возраст старения 39 лет.

Исследователи из Соединенных Штатов Америки провели эксперимент и поняли, что организм человека начинает позже стареть, чем считалось ранее. Исследования, проведенные некоторое время до этого, показывали, что изнашивается организм человека и начинает угасать с наступлением 30-ти лет.

Однако последнее исследование поставило под сомнение прошлый результат. Учитывая полученные данные, стареть люди начинают после 39 лет. За гранью этой отметки происходят процессы старения.

Установили, что по достижению 39 лет деятельность интеллекта начинает притупляться. Людям сложнее даются подсчеты, решения сложных задач, которые требуют концентрации внимания, постепенно ослабевает память. Помимо этого зачастую наблюдают проблемы дисфункции мышц и ухудшения структуры костей.

В результате активно вырабатывается меланин, который отвечает за здоровое и адекватное функционирование организма человека. Таким образом, он пытается защитить его.


Выбор редакции


Еда