Пятница, 26 апреля 2024 года

Фото новорожденных в соцсетях опасны для психики, считают педиатры

Ученые из Академии Педиатрии США передают информацию о том, что родителям не следует выкладывать в социальные сети фотографии своих новорожденных детей.

Психологи и научные сотрудники уверяют, что публикация снимков ребенка пагубно влияет на его психику и дальнейшее формирование личности. Специалисты сообщают, что фотографии новорожденных в социальных сетях могут в будущем негативно сказаться на детской психике. Такие выводы они сделали после ряда исследований.

Эксперты уверяют, что согласно статистике треть матерей выкладывают фотографии своего ребенка в первый день его жизни. 92% родителей регулярно делятся снимками своих наследников в возрасте до 2 лет. Психологи говорят, что маленький ребенок пока что не может принимать самостоятельных решений, именно потому следует дождаться, пока от вырастет, и только потом делиться снимками в социальных сетях.

"Дело ведь не только в свободе выбора, но и в том, что Интернет никогда не теряет никакой информации, она хранится в разнообразных базах данных. Так что при желании любые снимки, даже удаленные пользователем, можно будет скачать из общего хранилища. Поэтому когда ребенок вырастет, его может шокировать свое случайно обнаруженное фото. Таким образом, не стоит травмировать психику детей фотографиями. Еще проблемой является то,что снимок увидит огромное количество людей. Дети, а особенно новорожденные, не могут противостоять их энергетике, что может пагубно сказаться на здоровье или развитии ребенка", — аргументируют свою точку зрения ученые.

Также педиатры советуют воздержаться и от публикаций изображений, на которых запечатлён их отдых с детьми за границей. Это тоже весьма негативно оказывает влияние на восприятие ребёнка.


Выбор редакции


Еда