Суббота, 20 апреля 2024 года

Эксперты определили лучшее время суток для эффективных занятий спортом

Американские специалисты после проведенных исследований определили лучшее время суток для эффективных занятий спортом. Как показал эксперимент, физические упражнения перед завтраком лучше всего ускоряют процесс потери веса, а также дают запас энергии на весь день.

Американские ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 28 волонтеров молодого возраста. Участники были разделены на две группы. Им было предложено увеличить употребление калорий на 30%, а жира — на 50%. Программа была рассчитана на шесть недель. В течение этого времени одна из групп занималась спортом до завтрака, а вторая — после.

В результате испытуемые второй группы набрали в весе около полутора килограммов каждый, в то время как те, кто занимался спортом до завтрака, не поправились вовсе. Более того, некоторые даже незначительно похудели.

Специалисты также подметили интересную особенность. Дневной свет оказывал дополнительную положительную роль в снижении веса, поскольку важен для метаболизма. Таким образом, был сделан вывод: утренние занятия спортом более эффективны, чем в другое время суток.


Выбор редакции


Еда