Четверг, 25 апреля 2024 года

Солнечный «плевок» 20 апреля 2024 года разрушит защитное поле Земли

Накануне произошел мощный выброс энергии на Солнце, известный как «плевок» или корональный выброс. К 20 апреля 2024 года он достигнет электромагнитного поля Земли. Это явление несет определенные негативные последствия: разрушение защитного поля планеты и негативное воздействие магнитной бури на метеочувствительных людей.

Правда ли, что мощный выброс энергии разрушит защитное поле Земли

Звучит довольно пугающе, но на самом деле ситуация не настолько страшна, как кажется. По крайней мере, так утверждают ученые. Специалисты из Национального управления океанических и атмосферных исследований и Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца поделились своими наблюдениями. Они подтверждают, что недавно произошел корональный выброс энергии со стороны нашей главной звезды. Интересно, что на снимках удалось запечатлеть так называемый «Двуликий Янус» — явление, при котором солнце кажется как будто хмурится с одной стороны, а с другой улыбается.

Защитное поле нашей планеты будет подвергнуто разрушению, но не в полной мере. Скорее всего, это приведет к некоторым нарушениям в его структуре. Такие явления не являются новыми для электромагнитного поля, поскольку любое возмущение, связанное с выбросом солнечной энергии, вызывает его «возмущение» и изменение.

Издание Rsute.ru предупреждает, что всё же будут иметь место некоторые последствия. 20 и 21 апреля Землю ожидает магнитная буря. Хотя ее сила оценивается лишь в 4 балла, метеочувствительные люди могут почувствовать ее негативное воздействие.

Как минимизировать риски магнитной бури для здоровья

Метеопаты сильно подвержены влиянию любых изменений в погоде и возмущений в электромагнитном поле нашей планеты. При увеличении солнечной активности чаще возникают обострения хронических заболеваний, а также ощущения апатии, депрессивные состояния, слабость и скачки давления.

Здоровые люди обычно не замечают воздействия магнитных бурь, особенно если они слабы по силе. Однако их чувствительность может измениться, если они не получают достаточно отдыха или перегружают себя физически.

Поэтому каждому следует принять меры по снижению риска негативного влияния магнитных бурь на здоровье. Это можно сделать, следуя рекомендациям:

  • Избегать употребления черного чая, кофе и алкоголя.
  • Ограничить потребление жирной и слишком соленой пищи.
  • Меньше использовать гаджеты и другую технику.
  • Воздержаться от вождения автомобиля.
  • Иметь при себе необходимые лекарства (включая препараты от головной боли и для стабилизации давления).
  • Проводить время на свежем воздухе.
  • Уделять больше внимания отдыху и избегать переутомления.

Здоровый и полноценный сон также играет важную роль. Если организм хорошо отдыхает, он лучше справляется с различными стрессами, включая мощные выбросы солнечной энергии.


Выбор редакции


Еда