Вторник, 23 апреля 2024 года

Бразильская диета: как похудеть всего за 7 дней

Бразильская диета ― один из трендов в теме похудения, тем более что период активной подготовки к летнему сезону уже в разгаре. В Интернете уже многие хвастаются своими результатами. Но все же не все знают, как можно быстро похудеть с помощью бразильской диеты за 7 дней. Это вполне эффективный способ, чтобы избавиться от лишних килограммов, однако нужно знать некоторые нюансы.

Как можно быстро похудеть за 7 дней с помощью бразильской диеты

Пользователи Сети уверяют, что это отличный способ избавиться от нескольких лишних килограммов. В среднем, можно за 7 дней сбросить 7 кг. Вполне приличный результат. Однако есть нюансы.

Эта диета считается жесткой. Именно поэтому не стоит самостоятельно продолжать ее. Ограничьтесь одной неделей. Однако если есть желание еще больше похудеть, обратитесь к врачу и получите рекомендации по поводу этого рациона.

Важно понимать, что эта диета подразумевает снижение калорийности с существенным увеличением белка в рационе. Но чтобы действительно худеть, следует интенсивно тренироваться. В этом случае удастся избавиться от лишнего веса за счет жировой прослойки, а не мышечной массы.


Питание на бразильской диете, рацион на каждый день

Особый рацион делится на 5 приемов пищи. Причем последний приходится на период перед сном, но не позднее 20:00. Пусть от момента приема пищи до ночного отдыха пройдет минимум полтора часа.

Каждый день нужно выпивать минимум 2 литра воды. Это обязательный момент, игнорирование которого существенно снизит эффективность диеты. Тем более это может негативно сказаться на здоровье почек. Ограниченное количество углеводов крайне негативно сказывается на работе этих парных органов, поэтому их важно поддерживать, соблюдая водный режим.

Редакция Rsute.ru предлагает ознакомиться с меню бразильской диеты на каждый день.

бразильской


Однако прежде чем приступать к этой диете убедитесь, что она не принесет вред вашему здоровью. В противном случае вам не удастся похудеть. Если же вы и сбросите вес, то ненадолго.

Кому нельзя худеть с помощью этой диеты

Как и любая строгая диета, бразильская может навредить здоровью. Поэтому такой рацион не рекомендуется при наличии таких патологий, как:

  • сахарный диабет;
  • заболевания ЖКТ;
  • болезни почек.

Обратите внимание, что беременным женщинам не стоит худеть с помощью бразильской диеты — она может навредить организму матери и плода. Не стоит так худеть и кормящим мамам.


Выбор редакции


Еда