Пятница, 29 марта 2024 года

Способы очищения мясорубки от жирных следов фарша без моющих средств

Многие люди делают мясной фарш в домашних условиях, используя свою мясорубку. Нередко процедура ее очистки от жирных следов отнимает много времени. Есть несколько способов, которые помогут быстро решить данную проблему без использования моющих средств.

Чем очистить мясорубку от жира без моющих средств

Рис

Чтобы очистить мясорубку после приготовления фарша, вовсе необязательно использовать чистящие средства. Удачной альтернативой послужит обычный рис. Для очистки потребуется засыпать в мясорубку несколько ложек риса и включить ее. Получившаяся рисовая мука поможет убрать со стенок и ножей остатки мяса и жира. Останется только промыть мясорубку под струей горячей воды.

Хлеб

Хлебный мякиш хорошо впитывает в себя жир и вбирает мясные прожилки. После него будет намного легче отмыть прибор даже в холодной воде. Для этой цели лучше всего использовать подсушенный хлеб.

Лук

Репчатый лук также поможет очистить мясорубку от жирных следов. После того, как мясо измельчили, в последнюю очередь поместите в нее лук и прокрутите. Останется только промыть мясорубку водой.

Картофель

Сырой картофель отлично справится с образовавшимися жирными следами в мясорубке. Он не только впитывает жир, но и поможет вытолкнуть жилы, которые намотались на шнек. Для этого потребуется очистить несколько картофелин и пропустить их через мясорубку. После этого прибор нужно промыть водой и все готово.

Другие способы очистки мясорубки от следов жира

Справиться с жировыми следами в мясорубке можно при помощи подручных средств, которые имеются в каждом доме. Для очистки дырочек диска от остатков мяса, потребуется воспользоваться зубочисткой или спичкой. То же самое можно сделать и при помощи зубной щетки. Но желательно выбирать ее с жестким ворсом.


Выбор редакции


Еда