Пятница, 26 апреля 2024 года

Существуют весомые причины завести кошку

Есть люди, которые уверены, что кошкам, в отличие от собак, не нужна ласка хозяина и преданными они не бывают, да и пользы от них немного. На самом деле есть достаточно весомые причины завести кошку в доме, ведь она может помогать во многом.

Прекрасную терапию можно получить от общения с кошкой

Кода у человека наступают непростые времена, то именно благодаря кошкам с ними можно справиться более легко. Особенно это касается тех моментов, когда уходят с этого мира близкие люди. Эти питомцы способны уменьшать боль, и даже физическую. Пользу принесет и то, если просто выговориться перед кошкой, так как станет легче.

Благодаря кошкам уменьшается риск развития инфаркта

На протяжении десятилетий проводились различные исследования, что благодаря соседству с кошкой уменьшается риск развития инфаркта, так как такие питомцы снижают уровень стресса, и соответственно риск развития инфаркта.

Лучший друг для ребенка

В ходе проведения опроса было установлено, что 81% детей, которые живут с кошками, больше предпочитают делиться своим самым сокровенным именно с пушистыми друзьями, и считают их самыми близкими.

Кошки способны снижать уровень холестерина

Ученым из Канады удалось выяснить, что если в доме есть кошка, то она способствует снижению плохого холестерина в крови. Важно понимать, что несмотря на это все, все равно необходимо придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Десять магических тайн, которые хранит кошка

Кошки помогают справляться с депрессивным состоянием

Хоть и бытует мнение, что кошки не умеют любить своих хозяев, на самом деле их преданность и привязанность помогают людям, которые оказались в депрессивном состоянии, выбраться из него. Если у человека есть понимание, что его кто-то любит, и пусть это кошка, то это помогает эффективнее справляться с трудностями.

Мурлыканье обладает лечебным эффектом

Мурлыканье кошки происходит в диапазоне от 20 до 140 Герц, и благодаря этому оно благоприятно влияет на лечение некоторых заболеваний. Если находиться рядом с мурлыкающим питомцем, то отдышка уменьшится, напряжение будет снижаться, а вот мягкие и костные ткани будут заживать быстрее, а также происходит нормализация кровяного давления при его повышении.

Предотвращение астмы и аллергической реакции у детей

Если ребенок с самого детства живет с кошкой, то в его организме вырабатываются иммунитет к астме. Это связано с тем, что благодаря такому взаимодействию вырабатываются особые антитела, которые препятствуют развитию заболевания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины, по которым кошка может лизать голову и волосы хозяину

Помощь при болезни Альцгеймера

Если человек страдает данным недугом и рядом с ним живет кошка, то у них в меньшей степени проявляется тревога.


Выбор редакции


Еда