Пятница, 26 апреля 2024 года

Почему бодипозитив это не всегда здорово

Бодипозитив в последнее время набирает обороты с такой скоростью, как не развивалась ни одна модная сфера. Тем не менее обычные люди, которые с этим не сталкивались, мало понимают, что на самом деле представляет собой это движение. На самом ли деле бодипозитив так важен для человечества и какие его минусы могут привести к глобальным проблемам человечества.

Что являет собой бодипозитив

Изначально бодипозитив рассматривался как принятие своих форм, а точнее лишнего веса. Девушки со всего мира начали развивать и проповедовать эту отрасль. На самом деле в этом есть много плюсов, ведь люди, особенно закомплексованные девушки, которые много лет безуспешно боролись с лишними килограммами, научились по-настоящему принимать и любить себя.

Позитивно относиться к своему телу, вне зависимости от его вида, теперь могут многие, кто годами страдал от стереотипов и стандартов красоты. Все изменилось с приходом такого понятия как бодипозитив. Причем его теперь используют не только в качестве оправдания лишнего веса, но и в целом расценивают как направление, которое помогает принимать любые недостатки тела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В пот и жар: что значит, когда у здорового человека горит тело

Негативные стороны бодипозитива

То, что существует такое прекрасное явление, это хорошо, но вместе с тем бодипозитив внёс очень много корректировок и немного исказил восприятие реальности обычных людей. В частности, когда девушки выступают за бодипозитив, то на экране можно увидеть красивую, уверенную в себе девушку или человека, который знает, как замаскировать свои слабые стороны, как показать сильные, в каком свете себя преподнести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чтобы сделать тело красивым – японские гейши выполняли всего 4 упражнения

Тем не менее, казалось бы, это может быть примером для подражания, однако не все готовы адекватно и объективно себя оценивать. Именно поэтому бодипозитив – это не только сплошные плюсы, это ещё и оправдание для тех, кто не может или не хочет работать над собой. Картинка этого явления слегка идеализирована, хотя бы потому, что люди не понимают интереса, к примеру, рынка одежды или психологов в явлении бодипозитива. По сути это движение, нацеленное на продажи, новую аудиторию покупателей, а вот душевное состояние человека, его самооценка мало кого волнует.

К чему может привести бодипозитив

Самое страшное, что может стать последствием бодипозитива, так это то, что люди окончательно разленятся следить за собой. И если внешне это ещё терпимо и исправимо, то неправильный образ жизни, плохая, жирная еда, отсутствие диет и рамок могут перерасти в глобальную проблему человечества, где пострадает не только эстетическая сторона, но и здоровье человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какими особенностями внешности и телосложения обладают знаки зодиака


Выбор редакции


Еда