Вторник, 23 апреля 2024 года

Приметы и поверья на 19 марта 2023 года расскажут, почему в этот день не стоит ходить в лес

Приметы и поверья на 19 марта 2023 года расскажут, почему в этот день не стоит ходить в лес и какие могут быть последствия. В старину люди боялись нечисти и следовали всем предостережениям. Верили, что кто попадет в лес в Константинов день, рискует оттуда не выбраться. Леший его заманит в чащу, где путник заблудится и не найдет дорогу домой. О приметах и поверьях этого дня узнавали журналисты портала rsute.ru.

Поверья на 19 марта 2023 года

Не стоит на Константиновы круги употреблять алкоголь. Кто пригубит хоть немного спиртного, тот перестанет себя контролировать. Такой человек надолго потеряет возможность здраво мыслить. Чтобы избежать неприятностей, важно не нарушать запрет.

Стать жертвой нечистой силы может тот, кто оставит входную дверь открытой. Еще хуже — выглядывать в распахнутое окно. Согласно поверью, силы зла в этот праздник особенно активны. Они ходят по миру и ищут себе пристанище, потому могут вселиться в человека.

Чтобы не мучили кошмары, лучше воздержаться от смены постельного белья. В идеале простыни, наволочки и пододеяльники не следует даже стирать.

Если удастся запомнить слова, услышанные во сне, то они могут принести пользу в реальной жизни. Если их сопоставить с речами родных и близких людей, то есть шанс, что озарит прозрение. Может открыться то, что раньше было неведомо.

Старались не ругаться и не браниться возле колодца. Полагали, что из воды смотрят души усопших. По этой же причине не стоит плевать в колодец, чтобы не оскорбить память ушедших в мир иной родственников.

Приметы на 19 марта 2023 года

О переменах погоды и грядущем урожае наши предки узнавали с помощью примет. Их формировали, наблюдая за природой, поведением птиц и животных.

Народные приметы на 19 марта

  1. Понять, что погода испортится, можно по болям в суставах и в сердце.
  2. Жди ненастье, если слышно карканье ворон.
  3. Установится хорошая погода, если аквариумные рыбки роются в песке.
  4. Весна окажется холодной и затяжной, если в лесу слышен стук дятла.
  5. Еще будет 40 заморозков, если 19 марта минусовая температура.
  6. Подуют сильные ветры, если закат окрашен в алый цвет.
  7. Лето окажется жарким, если в Константинов день морозно.
  8. Еще может выпасть снег, если зайцы до сих пор белые.
  9. Предвестником неурожайного года считается тот факт, что речной лед тонет.

День окажется удачным для именинников и тех, кто носит имя Константин. Рожденные 19 марта вызывают у окружающих доверие. Потому многие делятся с ними своими секретами и планами. Защитить их от негатива могут украшения с изумрудом.


Выбор редакции


Еда