Вторник, 16 апреля 2024 года

Как продлить жизнь цветам, чтобы они быстро не увяли

С приходом весны, многие девушки задаются вопросом, как продлить жизнь цветам. Любимые мужчины часто дарят своим возлюбленным, а с приходом 8 марта, они хотят наслаждаться их красотой как можно дольше.

Существуют способы, благодаря которым можно продлить жизнь срезанным цветам в вазе.

Тюльпаны

Красивые, необычные цветы, которые привлекают внимание девушек. С приходом 8 марта, их активно покупают мужчины, чтобы порадовать возлюбленных и подарить им частичку любви и счастья. Букет из тюльпанов говорит о самых нежных чувствах.

Капризное растение, поэтому советуют ставить его отдельно от других цветов. Желательно подальше от батареи и солнечных лучей. Это позволит сохранить цветы намного дольше.

Перед тем как ставить в воду, советуют слегка подрезать кончики растения, и бросить кубики льда. Холодная вода обладает свойством сохранить красоту цветов, желательно менять её один раз через 2-3 дня.

Мимоза

Благодаря данному растению можно признаться человеку в своих чувствах. Чтобы цветок простоял долго и не опадал, советуют не подливать воду. Если растение его выпило, то подлить стоит на следующий день. Мимоза любит сухой воздух и слегка подсыхать в вазоне.

Гортензия

Перед тем, как ставить в вазу с водой, стоит обрезать под углом. Так цветок получает как можно больше воды. Цветок советуют хорошо опрыскивать водой, желательно каждый день.

Гиацинт

Не любят, чтобы их подрезали, но воду советуют менять каждый день и делать её холодной. Это поможет продлить им жизнь. Не советуют ставить растение с другими, так как оно стразу же увянет.


Выбор редакции


Еда