Четверг, 25 апреля 2024 года

Какой маникюр будет в моде весной 2021 года

Весной 2021 года в моде остается минимализм, навеянный пандемией коронавируса. Женщины возводят в тренды неожиданные решения. Например, «голый» маникюр, по мнению стилистов, будет на пике популярности.

Модный маникюр весны 2021 года: минимализм и аккуратность

«Голый маникюр», то есть без рисунка и яркого покрытия, в моде был летом 2021 года, после того, как пандемия сделала невозможным посещение салонов красоты для обновления нейл-арта.

Женщины тренд приняли «на ура», и он остается актуальным в 2021 году. Отличное решение для стильных красавиц — базовое покрытие без ярких акцентов и дополнительных узоров. Цвет лака выбирается максимально натуральный, на несколько оттенков светлее или темнее кожи. Тогда руки выглядят ухоженными и грациозными.

Модницы, которые не приветствуют полный минимализм, могут внести в маникюр аккуратные акценты. В моде в 2021 году геометрические детали, точки и четкие полосы: ими можно разбавить базу на нескольких ноготках.

Также «голым» можно сделать классический французский маникюр, выполнив улыбку на конце ногтей максимально тонко.

Какой маникюр будет в моде весной 2021 года

В моде в 2021 году остается маникюр на коротких ногтях. Длинные «когти» считаются актуальными только от случая к случаю, например, если женщина готовится к важному событию или мероприятию. В повседневной же жизни короткие ногти гораздо удобнее и смотрятся более естественно.

Цвета лака выбирать стоит под настроение. В моде весной будут пастельные оттенки. Если же женщина любит яркие тона, то можно себе их позволить, но не в кричащем, а в элегантном проявлении.

Глубокие или приглушенные оттенки синего, зеленого, горчичного, желтого и красного помогут создать соответствующее весеннее настроение.

Идеи модного маникюра весной 2021 года: принты

Самым актуальным весной, по мнению стилистов, будет цветочный принт на ногтях, ведь именно он удачно вписывается под стиль наступившего времени года. Крупными цветами расставляют акценты на нескольких ногтях, а мелкой россыпью можно украсить весь маникюр, без исключений.

Выбирая цветочный принт, стоит также ориентироваться на требования минимализма: он должен быть нежным и аккуратным, а не вульгарным и кричащим. Если в качестве базы выбрать натуральный оттенок, цветочки удачно впишутся в любой, даже деловой или праздничный образ женщины.

Геометрические мотивы стоит выбрать тем дамам, которые предпочитают актуальный в 2021 году спортивный стиль. Маникюр идеально подойдет под образ. В моде остаются прямые четкие линии, прямоугольники, квадраты и треугольники, выполненные на отдельных ноготках.

Актуальным решением весной 2021 года будет и внесение блеска в маникюр. Глиттер и блестки в моде, но пользоваться ими стоит очень аккуратно. Совет стилистов: блеском стоит украшать отдельные элементы, избегая грубых и навязчивых узоров. Например, в металлическом стиле можно выполнить улыбку французского маникюра или, наоборот, лунный нейл-арт.

Модный маникюр весной 2021 года должен быть максимально элегантным, подчеркивающим естественную красоту и грациозность женских рук.


Выбор редакции


Еда