Пятница, 26 апреля 2024 года

Эффективные способы воспрянуть духом и полюбить себя

В поведении неуверенной женщины сквозят робость и страх, которые сковывают всё тело, делают натянутыми мимику и жесты. Это не только отталкивает мужчин, но и лишает женщину многого: карьерного роста, возможностей для личностного развития. Пора положить этому конец и полюбить себя по-настоящему, чтобы стать счастливой.

Найти свои сильные стороны

Многих в детстве учили замечать в себе недостатки и работать над ними. А вот про достоинства сказать не спешили. И со временем всё внимание человека поглощают настоящие или мнимые изъяны, а про сильные стороны забывается. Следует открыть блокнот и перечислить в нём не менее 30 своих достоинств. В каждом найдутся положительные качества, которые делают человека неповторимым и прекрасным.

Избавиться от ложных друзей

Есть люди, которые пытаются быть лучше за счёт обесценивания других. Если человек не слышит от друзей слова поддержки, не чувствует уважение к себе, вряд ли ему нужны такие знакомые.

Выплеснуть свой негатив

Все по-разному смотрят на мир. Человек нечасто задумывается над таким вопросом. Рекомендуется взять лист бумаги, засечь 10 минут и начать писать о том, что окружает. Не нужно думать об ошибках, стилистике, а просто писать, не останавливаясь. Затем перечитать. Очень вероятно, что причина неуверенности в себе – привычка негативно смотреть на мир. Необходимо повторять эту практику, и перестать копить дурные мысли внутри себя.

Не идеализировать других

Все публичные личности – это обычные люди с бытовыми привычками и недостатками, все счастливые семьи – это пары, в которых тоже бывают размолвки, многие красивые женщины когда-то теряли любимых или проходили через предательство.

Идеал – это то, к чему человек тянется, восхищается. Если наслаждаться самим собой, любить каждую клеточку своего тела, тогда идеал родится внутри.

Позволить себе ошибаться

Человек имеет право ошибаться. Нельзя повернуть время вспять, чтобы отменить что-то или отмотать жизнь назад, пройти свой путь заново. Но можно осмыслить и принять свой опыт, сделав его надёжным фундаментом для новых свершений.

Добавить драйва

Учиться и жениться никогда не поздно. Если второй пункт пока неосуществим, то первый зависит только от человека: можно найти интересное хобби, менять свой стиль. Вспомнить себя в детстве: жизнь была полна открытий и девочки не страдали от отсутствия внимания влюблённых мальчишек – было чем заняться и без того.

Не экономить на себе

Мир не рухнет, если у ребёнка не будет ещё одной игрушки, а вместо десятого комплекта постельного белья женщина купит себе хорошие духи. Чем лучше женщина будет себя чувствовать, тем быстрее избавится от неуверенности.


Выбор редакции


Еда