Суббота, 20 апреля 2024 года

Как скрыть седину, не прибегая к окрашиванию

Рано или поздно каждая женщина сталкивается с проблемой появления седых волос. Чтобы избавиться от нежелательных прядей, представительницы прекрасного пола прибегают к окрашиванию. Специалисты поделились несколькими способами, которые помогут избавиться от седины без вреда для волос.

Пробор

Седина появляется по нескольким причинам: генетическая предрасположенность, возрастные изменения или вредные привычки. Обычно седина появляется в области висков или пробора. Чтобы ее скрыть, достаточно изменить пробор. Зафиксировать новую прическу можно с помощью лака, геля или мусса для волос.

Косы

Обладательницы длинных волос могут скрыть седину заплетая косы. Они обязательно должны быть объемными. Можно попробовать поэкспериментировать с прическами с плетением. Немного потренировавшись, удастся научиться делать их в домашних условиях.

Объемные прически

Седину можно скрыть с помощью объемной прически. Ненавистные пряди желательно прятать «поглубже». Специалисты рекомендуют делать легкие, объемные локоны.

Аксессуары

Не у всех девушек длинные волосы. Также не все любят экспериментировать с прическами. В данном случае рекомендуется использовать различные аксессуары или головные уборы.

Использование оттеночных средств

Один из более эффективных средств скрыть седину – использование оттеночных средств (спреи, тоники, туши и т.д.). Они не помогут на длительный промежуток времени. Их рекомендуется использовать, когда срочно нужно навести красоту.

Как избежать появления седины

Придерживаясь простых рекомендаций, удастся избежать появления преждевременной седины:

  • избавиться от вредных привычек;
  • избегать стресса, переутомления, недосыпа;
  • правильно питаться, есть больше продуктов, содержащих витамин В12.

На состояние волос отражается образ жизни. Также рекомендуется посещать раз в 3-4 месяца парикмахера.


Выбор редакции


Еда