Пятница, 29 марта 2024 года

Как подружиться с домовым и вычислить его присутствие в доме

Многие могут только догадываться о присутствии потусторонних сил в их жизни. Старшее поколение уверяет, что в каждом доме есть свой мистический житель «домовой», который бывает, как добрым, так и злым. Это существо считает себя главным в жилище и наводит в нем свои порядки. Если домовой начинает шалить, то стоит наладить с ним связь.

Как распознать присутствие домового в доме

Если в жилище присутствует домовой, то он обязательно себя проявит. Существуют определенные методы вычисления, которые будут говорить, что в доме присутствует потустороннее существо.

Шум

Порой бывает, что человек уверен в том, что он находится в жилище один и никого постороннего быть рядом не может. Но происходят странные вещи, то двери начнут внезапно скрипеть или посуда дребезжит. Зачастую это происходит в ночной период, что вдвойне может напугать домочадца.

Животные ведут себя странным образом

В особенности это касается кошек, которые больше чем другие животные ощущают потусторонний мир. Стоит обратить внимание не реагирует ли животное на что-то невидимое. К примеру, смотрит в одну точку, якобы наблюдая за чем-то.

Сгусток энергии

Этот вариант, пожалуй, самый страшный. Увидев такое человек может сильно испугаться и даже сменить жилье после этого. Порой домовые могут таким образом проявляться в виде сгустка энергии, размытого дымчатого пятнышка или отразиться на фотоснимках.

Перемещение или исчезновение предметов

Когда человек педантичен и точно знает, где и что лежит, а в один прекрасный день вещи начинают исчезать и после находиться внезапном месте. Это может быть легко проделками домового, таким образом он привлекает внимание или шалит.

Как наладить связь с домовым

Если в доме есть домовой, то стоит наладить с ним связь, чтобы он оберегал жилище и не доставлял его владельцам неприятностей. Существуют несколько простых методов привлечь внимание и задобрить домового.

Угощение

Обычно домовые выбирают для себя какое-то местечко в доме, где тепло и уютно. Именно в этом месте можно чаще всего наблюдать потусторонние звуки. В данном месте стоит оставить угощение для гостя, чтобы его задобрить. Эти существа любят положительное влияние и сюрпризы. Периодические сувениры для него помогут расположить его к человеку и задобрить.

Доброта

Домовые любят, когда к ним обращаются по-хорошему, это располагает их к человеку. Если наладить связь с этим существом и относиться к нему положительно, то он станет защитником жилища и человека, станет неким оберегом и поможет привлечь удачу в дом.

Порядок и чистота

Поселяясь в доме домового может сильно раздражать беспорядок в жилище, они этого не любят. Если своевременно не навести порядок, то это существо может рассердиться и начать шалить. Но если в жилье чистота и порядок, то это будет располагать его к человеку и принесет в дом удачу.


Выбор редакции


Еда