Вторник, 16 апреля 2024 года

Выбор удачной сумки станет для любой женщины залогом её успешного образа

В женском образе сумка играет далеко не последнюю роль. Этот аксессуар способен сделать его более современным, а может наоборот – состарить или «удешевить».

По мнению стилистов, существуют сумки, которые можно назвать «допотопными», от которых лучше вовсе отказаться и заменить их приличным пакетом. В то же время есть проверенная классика, которой всегда можно заменить неудачный вариант.

Сумка кроссбоди – это классика, способная подойти к любому образу, сделать его более элегантным и женственным, причём обувь в виде армейских ботинок при этом не помешает. Кстати кроссбоди – как раз тот вид сумок, который так нравился несравненной Коко Шанель.

Сумка на поясе станет неудачным выбором, потому что она зрительно упростит образ и сделает его более спортивным, но никак не шикарным.

Не перестаёт быть модным и классический кожаный рюкзак: он и милый на вид, и деловой, и очень даже вместительный. В то же время рюкзак городской спортивный – это нечто громоздкое и запутанное. Что пока откроешь – запутаешься, что к платью, ну никак не подходит.

Сумка из соломы, по мнению стилистов – это очень странно. Подойдёт такой аксессуар только для похода на пляж, а носить эту сумку с костюмом – испортить его, потому что на нём и зацепки появятся, и «царапки» от соломы.

Сумка-тоут имеет такой же открытый верх, как и соломенная, такой же твёрдый каркас, но она – само изящество и очень хорошо вписывается в городские реалии.

«Главная» сумка в гардеробе – с твёрдым каркасом и строгими линиями. Всё это можно сказать о классических моделях модного дома Dior, Chanel, Michael Kors. Им не будет сносу лет 10, и они всегда неизменно выгодно подчёркивают образ женщины.

Совсем иначе модные стилисты охарактеризовали бесформенность сумок-хобо. С таким аксессуаром, считают они, образ любой женщины будет напоминать «деревенщину».

Очень важно, выходя в свет, сделать правильный выбор сумки. Ведь второй раз уже первого впечатления произвести, никак не удастся.


Выбор редакции


Еда