Четверг, 25 апреля 2024 года

Исцелить тело можно с помощью ума, и этому есть научное доказательство

Ум – это центр управления человеческим существом, даже в большей степени, чем все думают. Ум может принимать решения, узнавать новое и испытывать эмоции, а также способен исцелить тело и полностью уничтожить все признаки болезни. Мифы об этом – вовсе не мифы. Этому есть доказательство.

Чудеса науки

Чудеса могут быть одним из способов взглянуть на исцеление с помощью ума, а наука – совсем другим. Совершая чудеса, люди отдают свою жизнь в руки великого божества, молясь о том, чтобы болезни ушли. С другой стороны, наука дает физиологическое объяснение этому феномену.

Доктор медицины Лисса Рэнкин объяснила реальность исцеления только мыслью. Кажется, что эффект плацебо имеет огромную власть над тем, как люди думают и действуют, исправляя их несовершенства. Врачи с трудом верят, что их лечение и лекарства потенциально могут стать бесполезными.

Испытания и правда

Единственный способ убедить тех, кто может быть немного скептически настроен – это раскрыть результаты последних плацебо-тестов. Люди с различными заболеваниями, такими как ВИЧ, рак и болезни сердца, были протестированы с использованием эффекта плацебо для исцеления разума. После того как тест был завершен, болезни были ослаблены или полностью исцелены.

Согласно статье, опубликованной в журнале проективных методов в 1957 году, человеку по имени мистер Райт дали лекарство и сказали, что это лекарство вылечит его рак. После приема лекарства его опухоли резко уменьшились. Когда он понял, что лекарство на самом деле не работает, его рак снова вырос. Затем ему ввели, как ему сказали, лучшую версию того же лекарства, и его опухоли снова уменьшились в два раза. К сожалению, в новостных передачах сообщалось, что все версии препарата были бесполезны. На следующий день больной раком умер.

Благодаря своим убеждениям, его разум взял под контроль каждый аспект его тела и исправил то, что было неправильно. Когда плацебо было открыто для того, что оно действительно было, сомнения, депрессия и разочарование победили волю пациента к жизни.

Комфорт для исцеления

Было также понятно, что пациенты, страдающие в одиночку, не так часто выживают, как те, кто пользуется медицинской помощью. Врачи и медсестры не только назначают лекарства, но и обеспечивают комфорт во время болезни. Даже когда эти врачи могут вводить поддельные методы лечения, они также обеспечивают позитивную среду, в которой нуждается организм.

Что на самом деле может сделать ум

Ум в основном работает через реакцию на стресс и расслабление. Есть много показателей стресса в течение всего дня, которые способствуют нездоровой системе. Расслабление стимулирует мозг к исцелению от стресса. Когда эти вещи выходят из равновесия, они могут вызвать болезни или сделать людей более склонными к инфицированию. В принципе, защитная система организма не находится на пике своей эффективности, когда мозг занят другими проблемами.

В равновесии мозг может творить чудеса. Ум может не только исцелять болезни тела, но и исцелять себя тоже. Разум может делать много вещей, таких как заставлять волосы отрастать снова и исцелять раздражающие проблемы, которые не обязательно смертельны.

Окружение себя позитивными ситуациями и людьми может быть просто секретом поддержания здорового тела и стимуляции естественного центра управления человека – ума.


Выбор редакции


Еда