Четверг, 25 апреля 2024 года

Лучшие способы для развития интуиции, которые способен освоить каждый

Не все люди верят в существование шестого чувства. Для многих внутренний голос по-прежнему остается каким-то несвойственным чувством, которое сродни фантастической телепатии. Однако, в действительности, каждый из нас может развить интуицию, стоит лишь приложить небольшие усилия.

Физические ощущения

Для начала необходимо привязать интуицию к определенному физическому чувству. В подсознании постоянно появляются различные подсказки, однако многие люди просто не замечают их, поскольку пребывают в постоянном диалоге с собой. Лучше всего выделить день на то, чтобы понять, как именно взывает к человеку интуиция. А затем зафиксировать на бумаге все, что ощущал человек, когда предчувствовал какое-либо событие, которое сбылось позже.

Активируем телепата

Когда уже сформировано понимание физического чувства прозрения, необходимо потренироваться активировать его по своему желанию. Следует задать мысленно себе простой вопрос и постараться сконцентрироваться на необходимой части тела. Ощущая знакомые чувства, сжать пальцы на правой руке в кулак. Данное упражнение следует повторять каждый день. Со временем, человеку будет достаточно сжать пальцы в кулак и весь механизм активизируется.

Раскрепостить сознание

Лучше всего уделить данному упражнению целый день и постараться предсказывать события. К примеру, угадать имя официанта или в какую сторону решит свернуть кошка. Важно не бояться ошибаться. Главная задача заключается в том, чтобы научиться расслабляться и настраивать свой мозг на необходимую работу. Через месяц ежедневной практики произойдет настоящий прогресс в процессе угадывания.

Небольшая тренировка утром

Для этого понадобится просыпаться немного раньше обычного, чтобы выполнить данные упражнения. Это займет около 10 минут. Закрыть глаза и постараться ни о чем не думать. Позволить мыслям и образам двигаться хаотично. А затем эту бессмыслицу зафиксировать в своем блокноте. Уже в вечерний период прочитать свои записи и сопоставить их со всеми событиями, которые произошли за этот день. Полученных совпадений со временем должно быть еще больше.

Игра в ассоциацию

Для ее проведения снова понадобится блокнот. Определить 10 слов и подобрать к каждой любую ассоциацию. После того, как все заполнено, можно снова подбирать другой ассоциативный ряд с этими же словами. Шаг за шагом очевидный бред сменится логическими цепочками. Останавливаться на каждой полученной цепочке и анализировать ее очень тщательно. К примеру, выражение «лес-волк» может предвещать о потере работы в ближайшем будущем.


Выбор редакции


Еда