Четверг, 18 апреля 2024 года

Как самостоятельно и без труда снять нарощенные ресницы?

В современном мире нарощенные ресницы у обладательниц женского пола не является чем-то неведанным. Эта процедура считается самой популярной среди женщин. Но, не стоит забывать, что реснички нужно переделывать каждые 2-3 недели. И поэтому следует обзавестись хорошим мастером. Если же нет времени или возможности, то можно самому снять искусственные ресницы.

Способ № 1

Для этой процедуры понадобится масло, оно может быть:

  • оливковым;
  • касторовым;
  • репейным;
  • подсолнечным.

С помощью масла можно не только снять нарощенные, а и укрепить собственные ресницы. Нужно взять щеточку и нанести их на ресницы, на нижнее веко положить ватный диск. Предварительно намочив его любым маслом. Спустя пол часа можно умыться теплой водой.

Главное, что в этом способе много плюсов, он не щиплет, его на коже можно держать долгое время. Но, косметологи рекомендуют сделать тест на переносимость. Для этого нужно нанести каплю масла на предплечье либо же за мочку уха. И затем наблюдать около часа. Если за это время на коже не появились высыпания, то можно его использовать не боясь.

 Способ № 2

Снять искусственные реснички можно с помощью крема. Этот вариант тоже известен многим дамам. Если же крем достаточно плотной консистенции, то он способен растворить клей, на который были «посажены» ресницы. Также можно остановить свой выбор на обычном детском креме.

Для этого нужно взять ватную палочку и хорошо промазать то место, где были скреплены нарощенные ресницы с натуральными волосками. Потом можно их снять минут через 25, и умыться теплой водой.

Ни в коем случае оставлять крем на ночь нельзя. Потому что у девушки появятся все шансы проснуться с отеками на лице. Крем, особенно если он жирный легко может закупорить поры, тем самым затрудняет обмен веществ.

Как запрещено снимать ресницы

Если же по каким-то причинам нет шанса посетить мастера, то реснички можно снять в домашних условиях. Главное не рвать их, потому что можно нанести вред своим натуральным волоскам. Если же после проделанной процедуры искусственные волоски не снялись, то стоит повторить ее. Если применяется первый вариант, то масло можно оставить на ночь, если же нет аллергических реакций.


Выбор редакции


Еда