Четверг, 18 апреля 2024 года

Способы, благодаря которым можно развить интуицию

Интуиция, или как говорят о ней – шестое чувство, — есть у каждого человека. Но не каждый способен этому чувству довериться и ним воспользоваться. Для этого нужна постоянная тренировка, которой может воспользоваться при желании  каждый человек. Какие основные правила нужно знать, чтобы развить в себе интуицию?

  1.   Развить интуицию, рассматривая фотографии в газете

Читая газету, вы смотрите на броские заголовки в газете, знакомитесь со статьями, и только потом изучаете фотографии. Для развития интуиции начните с фотографий. Обратите внимание на любое фото, и попробуйте по нему составить небольшой рассказ, а затем прочитайте, что пишется об этом событийном фото в самой газете и сравните свой и газетный тексты. Вы увидите, как они с каждым разом будут совпадать все больше.

  1.   Звонят по телефону: угадайте, кто

Всякий раз, поднимая трубочку зазвонившего телефона, продумайте о том, кто бы это мог быть на другом конце связи. Со временем вы точно начнете угадывать личность человека, который вам звонит.

  1. Подумайте о своем близком человеке или знакомом

Вы ждете звонка от своего знакомого. Мысленно обрисуйте его образ перед собой, и подумайте о том, сколько времени ему нужно, чтобы связаться с вами по телефону. Вы увидите, насколько совпадет ваш результат с ожиданием.

  1. Попробуйте погадать на монетке

Поставьте себе мысленно вопрос, и определитесь, на какой стороне монеты будет ответ ”да”, а на какой “нет”. Подбросьте монетку, чтобы получить ответ. Записывайте результаты каждый раз и наблюдайте, как часто они будут совпадать с ожидаемыми событиями.

  1. Обратите внимание на вещи, которые вас окружают: они могут быть знаковыми

Это уведомления в вашем телефоне, сообщения на рекламном щите и что-то другое, что может рассматриваться как сообщение для вас.

Ничто в этом мире не случайно. И в каждом сообщении, которое вы видите, читаете, слышите, может быть знак для вас. Обратите на это внимание, когда вы ищете ответ на какой-то вопрос. Окружающие вас вещи могут дать вам подсказку.

  1. Попробуйте потренировать интуицию с помощью колоды карт

Перетасуйте колоду карт и попробуйте угадать, какая карта выпадет: красная или черная. Повторите трюк несколько раз, и попробуйте заметить, насколько чаще вы стали угадывать карту.

  1. Предсказать песни

Вы любите слушать музыкальные передачи. Включив по радио одну из них, попробуйте угадать, какая песня сейчас прозвучит. Эксперимент повторите несколько раз, чтобы узнать, как часто ваш прогноз сбывается.

  1. Случайно подслушанные разговоры

Вы услыхали в общественном месте обрывки какой-то информации, не думая о том, что они могут коснуться именно вас. Складывайте из этих обрывков целый сюжет, и перед вами откроется целая картина, которая действительно в некоторой степени касается и ваших интересов.

  1. Случайно переверните страницу в книге

Листая книгу из вашего шкафа, остановитесь на любой странице, и прочитайте, о чем там пишется.  Вы будете поражены тем, насколько актуально то, что происходит в вашей реальной жизни сейчас. В такой способ вы просто интуитивно добрались до нужной вам подсказки.

  1. Догадки

Одним из лучших способов попрактиковаться в интуиции специалисты предлагают использовать догадки. Попробуйте воспользоваться шестым чувством, когда возникает какая-то ситуация, не игнорируйте свой внутренний голос, и вы увидите, насколько вы начали предвидеть ответы интуитивно.


Выбор редакции


Еда