Четверг, 25 апреля 2024 года

Почему свистеть в доме считается плохой приметой

Этой примете очень много лет, большинство людей даже не помнят, как она появилась. Но, о том, что свистеть нельзя денег не будет все слышали. Предки были уверены, что именно при помощи свиста нечистая сила способна общается и это был ее язык. Как только в доме был услышан свист, то сразу все пугались и поговаривали, что он может зазвать нечисть в жилище.

Также многие верили в то, что свист способен прогнать хозяина дома, которого зовут домовой. Потому что он не может терпеть, когда дома начинают свистеть. Из-за этого может собраться и уйти, он, как правило, он уходит не сам. Ему свойственно забрать с собой спокойствие, умиротворенность, богатство – это все то, что он оберегал.

Некоторые люди не знают или не верят в приметы, поэтому говорят, что свистеть в доме просто не красиво. Несмотря на то, что у человека получается делать это очень красиво. Люди, которые находятся рядом, могут воспринять это как оскорбление. Однако, если в жилище, кто-либо начинал свистеть, то прекратив, нужно 3 раза обернуться вокруг себя, как будто человек пытается вернуть время назад. И тогда никакая нечисть не сможет найти дороги в дом.

Еще предки считали, что работящему человеку нет времени на свист, потому как этот процесс отвлекал от дел. Конечно, если человек мало работает и денег, как кот наплакал. Из-за этого в народе людей, которые ленились работать, называли свистунами. Помимо этого, чтобы красиво свистеть уйдет не один день тренировки. А у работяги столько времени просто нет и он не сможет его найти. Или работать или свистеть, так говорили ранее предки.

Можно ли свистеть в доме или нет, на самом деле тяжелый вопрос. У каждой культуры свист обозначает разное, кого-то он унижал, кому-то помогал в работе. Если собрать все факты, то свист считается, быстрее бесполезным делом, даже вредным в какой-то мере.


Выбор редакции


Еда