Вторник, 19 марта 2024 года

День рождения джинсов весь мир празднует 20 мая 2023 года

Чтобы отдать дань уважения любимой многими одежде, каждый год традиционно 20 мая отмечается день рождения джинсов. Известно, что они держатся на пике популярности уже около 200 лет. История хранит данные о том, кто впервые начал носить джинсы, а также о самых модных брендах за все время.

История уникального праздника День рождения джинсов

У такой популярной одежды, как джинсы, есть свой самый настоящий день рождения. История гласит, что им уже 200 свыше лет.

Об этом говорит тот факт, что впервые джинсы надел Леви Страусс в 1850 году, который, считается официальным создателем этого вида одежды. Выпущены они были впервые приблизительно в этом же году производителем из Америки. На тот момент их цена составляла почти 2 доллара.

Изначально джинсы планировали выпускать специально для рабочих, которые трудились в шахтах и на других тяжелых производствах. Свой интерес к этой одежде также проявили золотоискатели того времени. Именно поэтому Леви Страусс решил получить лицензию на продажу джинсов широким тиражом, а случилось это как раз 20 мая.

Джинсовые штаны были прочными и удобными, а единственной их отличительной чертой стали заклепки, расположенные на карманах. Однако после того, как Леви Страуссом была запущена линейка джинсовых штанов, дизайн начал значительно меняться. Появились различные интерпретации и линейки одежды.

Так, после того, как джинсы начали окрашивать краской «индиго», к этой одежде стали проявляли все больше и больше внимания. До сегодняшнего дня люди разного возраста предпочитают джинсовые штаны любым другим не только из-за комфорта, но и из-за модных тенденций.

Ко дню рождения джинсов представлен рейтинг лучших брендов

Несмотря на то, что джинсы вплоть до наступления 20 века считались неприличной для общественных мест одеждой, к счастью, времена изменились. Сейчас во многих странах до сих пор держится этот стереотип, однако в век новых модных тенденций ситуация изменилась. В современном мире все больше молодежь отдает предпочтение джинсовым брюкам, курткам, рубашкам.

  • Среди самых известных и востребованных брендов остается неизменно Levi’s, названный в честь основателя Леви Страусса.
  • Кроме того, очень популярен производитель джинсов Lee. Согласно рейтингу, именно этот бренд на данный момент является самым востребованным, обогнав Levi’s.
  • Считается, что если приобрести джинсы от Calvin Klein, можно обеспечить себе гарантировано безупречное качество.

  • Бренд Wrangler более известен в Америке, как традиционный легендарный производитель.
  • Стилисты отмечают, что джинсовые штаны от производителя Diesel славятся самым необычным дизайном за всю историю джинсовых штанов.
  • Однако за это звание может заслуженно соревноваться еще один популярнейший в наши времена бренд Tommy Hilfiger, так как именно этот производитель смог создать самые лучшие и эксклюзивные джинсы.

Выбор редакции


Еда