Четверг, 25 апреля 2024 года

Продукты, которые могут стать смертельно опасными для любимого питомца

Несмотря на крепкий организм животного, существуют продукты, которые могут нанести большой ущерб здоровью верного друга. Для долгой жизни и здорового питания очень важно ознакомится со списком продуктов, которые не при каких обстоятельствам не следует давать питомцу.

Сладости

Давая любимому животному сладости человек должен прекрасно понимать, что данный продукт вызывает панкреатит в организме животного. Конкретно в шоколаде есть тромбин, который может спровоцировать повышенное давление и тремор мышцей.

Сырое мясо

Несмотря на то, что в мясе большое содержание белка давать его в сыром виде, не рекомендуется из-за большой вероятности бактериальной инфекции и глистов. Если все же человек точно решил давать данный продукт своему питомцу, то следует озадачиться свежим и безопасным продуктом.

Лук

Такой овощ как лук, содержит в себе тиосульфат, которое разрушает в организме животного эритроциты и вызывает анемию. Дело в том, что собака не вырабатывает необходимое вещество для переваривания данного продукта. Всего около 150 грамм лука может нанести непоправимый вред здоровью любимому животному и вызвать такие симптомы как диарея, вялость, тошнота, эти симптомы могут проявиться не сразу, а спустя несколько дней.

Кости

Если кость данная животному больших размеров и не проходила термической обработке, то скорей всего навредить питомцу она не сможет, а вот маленькие вареные наоборот. Данные продукты не желательно давать любимой собаке, так как мелкие частицы могут застрять у нее в горле и вызвать смерть.

Молочные продукты

Много питомцев могут страдать от такой проблемы как непереносимость лактозы. Чтобы четырехпалый питомец получат все виды витаминов можно заменить данный продукт сыром, в котором лактозы в разы меньше.

 Виноград

Данный продукт не стоит давать собаке из-за неприятных последствий, так как виноград может спровоцировать у животного такие симптомы как диарея, рвота, тошнота и потеря аппетита.


Выбор редакции


Еда