Четверг, 28 марта 2024 года

Ошибка в выборе имени ребенка может повлиять на его судьбу

Каждый родитель желает своему ребенку только лучшего, однако часто пренебрегает таким важным аспектом его жизни, как имя. К выбору имени для новорожденного следует подходить с осторожностью и отвественностью, ведь оно нередко предопределяет судьбу маленького человека.

При выборе имени для младенца необходимо в первую очередь помнить, что жить с этим именем придется ему или ей, а не родителям. Поэтому следует быть осторожнее с необычными, иностранными или наоборот традиционно русскими именами — они легко могут стать предметом для насмешек. Не стоит также поддаваться модным тенденциям на популярные нынче имена — популярность пройдет, а имя останется на всю жизнь.

Не стоит ориентироваться на слух и называть ребенка именем, которое «красиво звучит». Стоит помнить, что в данном вопросе родитель скорее всего может быть необъективным: из уст отца и матери имя ребенка будет звучать по-другому, с любовью, нежели из уст других людей.

Важно помнить об уместности имени, его сочетаемости с фамилией и отчеством. Даже самое красивое имя потеряет свою прелесть, если будет «резать глаз» при написании ФИО. Особенно это грозит детям с иностранными именами и славянскими фамилией и отчеством.

Выбирая имя своему ребенку стоит учитывать все эти факторы, чтобы не подвергнуть его насмешкам и неприятностям в будущем, что может отразиться и на взаимотношении родителей с чадом. Имя отчасти формирует характер, поэтому следует сто раз отмерить перед тем, как сделать этот важный шаг в жизни самого дорогого человека.


Выбор редакции


Еда