Пятница, 19 апреля 2024 года

Маска с яблоком, которая окажет эффект пилинга

Яблоки – это не только очень полезный фрукт, который пополнит организм витаминами, минералами, пектином, клетчаткой и полезными микроэлементами. Это ещё прекрасное косметическое средство. Яблоки уже давно используют в качестве домашней косметики и не зря. Фенольные соединения, витамины С, РР, А, а также пектин, железо, калий, магний оказывают крайне положительное влияние на кожу, делая её свежей и молодой.

Маска с яблоком: средство оказывает эффект пилинга

Яблоко отлично питает кожу, особенно в сочетании с другими ингредиентами, освежает её, оказывает омолаживающий и очищающий эффект. Вам стоит знать, что во фрукте есть органическая кислота, которая действует словно натуральный пилинг. В отличие от химического, он полностью безопасен для кожи и не способен навредить. Благодаря маске из яблока вы получите шелковую кожу и избавитесь от мертвых клеток на поверхности кожи.

Для того, чтобы приготовить чудодейственную маску возьмите половинку яблока среднего размера, половинку средних размеров огурца, одну чайную ложку мяты, одну чайную ложку петрушки, а также один белок. Для начала необходимо измельчить яблоко Вы можете сделать это при помощи мясорубки, мелкой тёрки либо же блендера. Сделайте тоже самое с огурцом. Мяту и петрушку точно также измельчите. Вы можете сделать это прямо в специальной ступке для специй или же при помощи блендера.

Маска с яблоком: средство омолодит кожу

Теперь соедините полученные массы из яблока, огурца, петрушки и мяты. Тщательно перемешайте все компоненты так, чтобы получилась однородная масса. Теперь добавьте последний ингредиент – белок из одного яйца. Взбейте все ингредиенты при помощи вилки или венчика так, чтобы получилась однородная кашица. Теперь приступаем к нанесению маски. Для начала необходимо тщательно очистить лицо.

Для этого используйте вашу привычную умывалку. А тем временем поставьте полученную маску в холодильник на десять минут. Доставьте смесь из яблока с огурцом и остальными ингредиентами и нанесите на чистое лицо толстым слоем. Держать такое средство необходимо на протяжении двадцати минут. Смойте маску при помощи тёплой воды и нанесите ваш обычный вечерний увлажняющий крем. Делать процедуру рекомендуется вечером и после не выходить на улицу. Ведь в яблоке содержатся органические кислоты. А во время ночного отдыха ваша кожа будет отдыхать и омолаживаться.


Выбор редакции


Еда