Среда, 24 апреля 2024 года

Простой рецепт вкусных и хрустящих малосольных огурцов за 5 минут

Лето — идеальное время для приготовления свежих и вкусных заготовок. И что может быть лучше, чем хрустящие малосольные огурцы, которые добавят освежающую нотку любому блюду или станут прекрасной закуской. В сегодняшней статье мы поделимся с вами быстрым и простым рецептом, который позволит вам насладиться вкусом лета всего за 5 минут.

Хрустящие малосольные огурцы всего за 5 минут: простой рецепт

Шаг 1: Подготовка

Для этого рецепта вам потребуются свежие огурцы. Выбирайте твердые и сочные огурцы с маленькими семенами — они отлично подходят для малосольного маринования. Помните, чем свежее огурцы, тем лучше будет результат, пишет портал Rsute.ru.

Помойте огурцы под холодной водой и нарежьте их тонкими кружочками или полукольцами. Если вы предпочитаете более толстые огурцы, нарежьте их более крупными кусочками.

Шаг 3: Приготовление маринада

Для приготовления маринада вам потребуются следующие ингредиенты:

  • 1 стакан воды;
  • 1/2 стакана уксуса;
  • 2 столовые ложки сахара;
  • 1 столовая ложка соли;
  • 1 чайная ложка семян горчицы;
  • 1 чайная ложка семян кориандра (по желанию);
  • 1 зубчик чеснока, измельченный (по желанию);
  • укроп (по желанию).

В маленькой кастрюле соедините воду, уксус, сахар, соль и семена горчицы. Добавьте кориандр и измельченный чеснок, если хотите придать маринаду дополнительный вкус.

Разогрейте маринад на среднем огне до тех пор, пока сахар и соль полностью не растворятся. После этого снимите маринад с плиты и дайте ему остыть в течение нескольких минут.

Шаг 4: Маринование огурцов

Расположите нарезанные огурцы в стеклянной емкости и аккуратно залейте их остывшим маринадом. Убедитесь, что все огурцы полностью покрыты маринадом.

Закройте емкость крышкой и оставьте ее в холодильнике на несколько часов или лучше на ночь, чтобы огурцы хорошо пропитались маринадом. Чем дольше они настаиваются, тем насыщеннее будет вкус. Малосольные огурцы, приготовленные по этому рецепту, станут хрустящим и освежающим дополнением к вашим блюдам или прекрасной закуской.

Хрустящие малосольные огурцы — это простой и быстрый способ насладиться вкусом лета в любое время года. Этот рецепт займет всего 5 минут вашего времени, но принесет массу удовольствия.


Выбор редакции


Красота