Суббота, 20 апреля 2024 года

Разбиваем стереотипы: стилист Елена Мареева рассказала о новом базовом гардеробе

Мода постоянно меняется, с ней эволюционируют и наши представления о базовом гардеробе. Раньше считалось, что стандартная формула базового гардероба подходит для всех женщин, независимо от их возраста, периода жизни, фигуры и профессии. Однако стилист Елена Мареева утверждает, что пришло время сменить устаревшие правила. В этой статье мы рассмотрим, почему персонализированный базовый гардероб стал неотъемлемой частью стильной женской гардеробной комнаты.

Принципы составления нового базового гардероба

Основа гардероба — индивидуальность

Базовый гардероб — это фундамент, на котором строится весь наш стиль. Каждая женщина имеет свою уникальность, и поэтому база должна быть индивидуальной. Вместо того, чтобы следовать общепринятым правилам, женщина должна обращать внимание на свой возраст, фигуру и период и стиль жизни.

Учет особенностей фигуры

Когда мы говорим о базовом гардеробе, нельзя не учесть особенности фигуры. Разные типы требуют разных подходов к выбору одежды. Например, женщины с пышными формами могут предпочитать платья с высокой талией, а те, у кого фигура песочные часы, подчеркивают ее с помощью облегающих платьев и юбок.

Учет стиля жизни и профессии

Базовый гардероб должен отражать не только индивидуальность и фигуру, но и стиль жизни, и профессию женщины. Рабочая одежда, спортивные наряды, вечерние платья и повседневные комплекты — все они должны быть представлены в гардеробе, чтобы удовлетворять различные потребности и подойти к разным ситуации.

Новые элементы базового гардероба

Современный базовый гардероб включает в себя несколько новых элементов, которые отличаются от классической формулы. К ним можно отнести комфортные и стильные повседневные брюки, блузы с интересными деталями, универсальные платья, аксессуары, позволяющие создавать разные образы, и, конечно же, хорошо сидящий джинсовый комплект.

Новый базовый гардероб: что в него входит

  1. Классический пиджак или блейзер.
  2. Белая рубашка хорошего кроя.
  3. Хорошо сидящие джинсы средней посадки.
  4. Маленькое черное платье.
  5. Нейтральные цвета топов и футболок (черный, белый, серый).
  6. Качественная кожаная сумка.
  7. Юбка средней длины (подходящей формы для вашей фигуры).
  8. Базовые брюки (черные, серые, хаки).
  9. Комфортная обувь на низком каблуке или балетки.
  10. Блуза с интересным узором или деталями.
  11. Классическое пальто или тренчкот.
  12. Аксессуары: набор хороших поясов, универсальные ювелирные изделия, стильные очки и часы.

Выбор редакции


Еда