Пятница, 19 апреля 2024 года

Выпускной в российских школах в 2023 году: когда состоится праздник и в каких регионах запретят алкоголь

Весна 2023 года станет временем важных событий для многих российских школьников. Одним из них будет выпускной и Последний звонок, которые по праву считаются самыми значимыми и запоминающимися моментами в жизни подростка. Но когда же будут проходить эти праздники и какие изменения ожидают российские школы и регионы в конце мая  и в июне 2023 года, узнаете в нашем сегодняшнем материале.

Когда будет выпускной для российских школьников в 2023 году

Официально дата проведения выпускных в 2023 году еще не объявлена, но, как правило, школы выбирают дату в пределах 10-20 июня. Это связано с тем, что к этому времени ученики уже сдали все экзамены и завершили учебный год, сообщает портал Rsute.ru.

В российских школах проводят праздничные мероприятия, на которых выпускникам вручаются аттестаты об окончании школы. Школьники, в свою очередь, поют песни, танцуют вальс и благодарят учителей и родителей за то, что они все эти годы были рядом и помогали отыскать верный путь в жизни.

В каких регионах Российской Федерации запретят продажу алкоголя на выпускной и Последний звонок в 2023 году

Помимо радостных моментов, выпускной может стать опасным для подростков, если на нем будет употребляться алкоголь. Для предотвращения такой ситуации в некоторых регионах России уже действует закон о запрете продажи алкоголя в день выпускных и Последних звонков. Такое практикуется каждый год.

Среди регионов, в которых ввели запрет на продажу спиртных напитков, Москва, Санкт-Петербург, Красноярский край и другие. Также некоторые школы вводят собственные правила и запрещают употребление алкоголя на территории школы во время выпускного.

Известно, что в 2023 году в Хабаровском крае будет действовать запрет на продажу спиртного на выпускной и Последний звонок в местных школах. Также данную тенденцию подхватили в Волгодонске и Ростовской области. В Кемеровской области алкоголь можно будет приобрести только в буфетах. А вот в магазинах и супермаркетах продажа спиртных напитков во время проведения выпускного будет полностью запрещена.

Таким образом, выпускной и Последний звонок 2023 года станет важным и запоминающимся моментом для российских школьников, но также будет сопровождаться изменениями в законодательстве и правилах поведения. Главное, чтобы все участники праздника соблюдали требования и не подвергали себя риску. Что касается спиртных напитков, то их можно будет заменить безалкогольными коктейлями.


Выбор редакции


Еда