Пятница, 29 марта 2024 года

Рассорить молодоженов и разрушить брак: что нельзя дарить на свадьбу по приметам

Собираясь на свадьбу, важно правильно подобрать подарок. Причем сделать это нужно не только с учетом пожеланий невесты и жениха, но и прислушиваясь к суевериям. Плохой подарок может рассорить молодоженов и разрушить брак. Поэтому важно знать, что по народным приметам ни в коем случае нельзя дарить на свадьбу.

Молодоженам нельзя дарить зеркала

Издревле люди с осторожностью относились к отражающим изделиям. Их считали проводником в потусторонний мир. Поэтому и отношение к зеркалам особенное. Их нельзя дарить на любой праздник, особенно старые, в которые уже смотрели люди, ушедшие в мир иной.

Тем более нельзя дарить зеркала на свадьбу. Иначе вы можете таким даром принести горе и беды новой семье. Молодожены начнут ссориться и болеть.

Часы ― это весьма плохой подарок для молодоженов

У этого предмета весьма печальная символика. Часы являются знаком конца, исхода. Если подарить их невесте и жениху, то можно рассорить молодоженов и разрушить их брак в самом начале. Поэтому такие презенты лучше не вручать, пишет информационный портал  rsute.ru. Это касается всех часов: настенных, наручных, настольных, электронных и механических.

Четную сумму денег не стоит дарить на свадьбу

Финансы являются самым популярным и уместным подарком для молодой семьи. Но не все суммы по народным приметам допустимы. Считается, что четные числа являются символом бедности. Поэтому чтобы молодая семья жила в достатке и не столкнулась с безденежьем, следует дарить лишь нечетную сумму. И обязательно в красивом конвертике. Важно, чтобы не было видно гостям, сколько денег дарят молодоженам.

Откажитесь от вручения сумки, кошелька и чемодана

По суевериям, молодоженам не стоит дарить подобные аксессуары. Они символизируют пустоту и бедность. Поэтому такой дар может обречь молодую семью на нищету и пресную жизнь. Но примета потеряет свой смысл, если положить внутрь какую-то монетку.

Свечи не стоит дарить на свадьбу

Это крайне неудачный презент. В первую очередь это связано с использованием свечей в магических ритуалах. Поэтому их не следует дарить на свадьбу. Это касается даже красивых украшенных наборов.

Полотенца и платки нежелательно вручать невесте или жениху

Это подарки, привлекающие беды и горе. Носовые платки дарят к слезам. Получается, что в молодой семье будет много неприятностей. Особо опасно дарить полотенца и платки темных оттенков. По народным приметам, они даже могут привлечь недуг в дом.

Плохие подарки: старая мебель, картины и вазы

У всех этих предметов крайне негативная энергетика. Они отпугивают благополучие, привлекая бедность. Старую, уже использованную мебель дарить не стоит, так как она содержит энергетику прошлых владельцев. Поэтому у новой семьи могут появиться те же проблемы, что и у них.

Букет с четным количеством цветов нельзя дарить

Такой презент ассоциируется с траурными процессиями. Поэтому такому букету не место на свадьбе. Цветы завянут спустя несколько дней, а та негативная энергетика останется с молодоженами надолго.

На свадьбу не стоит дарить книги

Издревле наши предки считали, что рукописи считаются плохим подарком. Якобы такой презент провоцирует кого-то из партнеров на измену. Предательство может рассорить пару и разрушить брак.

Нежелательно дарить ножи и столовые приборы

Острые предметы содержат в себе много негативной энергетики, злости, агрессии. Приметы говорят, что острое лезвие ножа может разорвать связь между молодоженами. Поэтому любовный союз может быть слишком коротким и несчастливым.


Выбор редакции


Еда