Суббота, 20 апреля 2024 года

Свадебные духи: как выбрать аромат с нежным и приятным шлейфом

Невесты настолько щепетильны в каждой детали для свадьбы, что даже подбирают особый аромат духов. И это неудивительно, ведь каждой девушке хочется закрепить в воспоминаниях этот важный момент в жизни. Главное, чтобы выбранные духи не были навязчивыми и не стойкими, напоминает портал Rsute.ru.

Как девушкам выбрать аромат для свадьбы

За несколько месяцев до праздника будущие молодожены начинают заниматься подготовкой к предстоящему мероприятию. Они продумывают все до мелочей, чтобы это важное в их жизни событие запомнилось навсегда. Девушки с особой осторожностью и вниманием выбирают парфюмы для предстоящего мероприятия.

Главные требования к духам — женственность, романтичность, легкость запаха, приятный и стойкий аромат, который оставляет после себя нежный шлейф. Среди большого разнообразия парфюмов подобрать те самые не так легко, как хотелось бы. Также важно учитывать сезонность духов, чтобы они не потеряли свое очарование.

По словам Эммы Саут, которая является парфюмерным экспертом бренда Jo Malone, невесты не должны бояться сочетать между собой различные ароматы. Да, это смелый подход, но тем не менее он продлит стойкость нежного шлейфа, который у всех гостей будет ассоциироваться с невестой.

Также эксперт рекомендует не вестись на заманчивые рекламные предложения, в которых встречаются фразы о том, что эти духи были созданы специально для свадьбы и т.д. Просто доверьтесь своему носу и выберете тот аромат, который понравится лично вам. Парфюмер Эммануэль Маэглин советует не бояться экспериментировать, ведь только так можно подобрать свой идеальный аромат.

Как продлить стойкость парфюма до конца праздника

Эксперты утверждают, что лучше всего в день свадьбы выбирать не конкретные духи, а сочетать сразу несколько ароматов. Например, по словам Эммануэля Маэглина, одни духи можно нанести привычным способом, а другие разбрызгать на фату и подол платья. Но главное, не переусердствовать и быть аккуратными, чтобы парфюм после себя не оставил масляных пятен. Нанеся разные ароматы, вы можете быть уверены, что тонкий и нежный шлейф сохранится.

Парфюмер также посоветовал проверенный способ, который поможет сохранить стойкость аромата до окончания праздничного события. Можно дополнить его парфюмированным кремом для тела. Вуаль для волос, на которую можно нанести духи, также поможет закрепить аромат.

Чтобы эффект вышел таким, как вам надо, следует использовать похожую композицию ароматов. В противном случае запах будет навязчивым и не к месту.


Выбор редакции


Еда