Четверг, 18 апреля 2024 года

Биоритмы по гороскопу: сколько нужно спать каждому знаку зодиака

Считается, что взрослому человеку нужно в среднем спать 8 часов в сутки. Кроме того, желательно ложиться спать до полуночи и не лежать в постели утром слишком долго. Однако далеко не все придерживаются такого режима сна. Кто-то просыпается рано даже без будильника, а другие засиживаются допоздна и потом спят до полудня. Биоритм определяется привычками, индивидуальными потребностями, а также положением звезд в момент рождения. Журналисты сайта Rsute.ru узнали, сколько нужно спать каждому знаку зодиака, согласно астрологии.

Сколько нужно спать каждому знаку зодиака

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овны гиперактивны, бодры и редко выглядят уставшими. Они считают, что тратить слишком много времени на сон просто глупо, ведь им нужно быть в курсе всех новостей. Внутренняя энергия с лихвой компенсирует недостачу во сне, потому этому знаку порой бывает достаточно 6 часов отдыха, но если нужно, время может быть сокращено до 5 часов.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Тельцы обожают уют и комфорт, а также вкусную еду и качественный отдых. Они уделяют повышенное внимание качеству спальных принадлежностей и не терпят отвлекающих факторов. Не удивляйтесь, если Телец устроит целую церемонию отхода ко сну и проведет в постели не менее 8, а порой и 10 часов.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Продолжительность сна этого знака зодиака зависит от того, насколько динамичным и насыщенным был день. Обычно этому воздушному знаку нужно немало времени, чтобы выспаться, ведь они легко расстаются с запасом энергии. Но если день был скучный, то Близнецы выспятся и за 6 часов.

Рак (22 июня — 22 июля)

У Раков чаще других знаков бывают проблемы со сном. Эти люди тесно связаны с ночным светилом, Луной, и порой во время полнолуния совершенно лишаются сна. А для того чтобы чувствоваться себя бодрыми и днем не терять концентрацию, им просто необходимо 8 часов крепкого сна.

Лев (23 июля — 22 августа)

Огненный знак обожает активную, насыщенную жизнь. Иногда Львам бывает трудно заснуть, потому что даже в постели они продолжают прокручивать в уме события дня. Повышенная возбудимость легко устраняется релаксирующей музыкой и дыхательными практиками. Не стоит этим пренебрегать – и тогда удастся спать положенные вам 8 часов.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девы слишком серьезно относятся к своим обязанностям. Рабочее напряжение часто выливается в ночные кошмары. Следует научиться вовремя переключаться с деловых вопросов на отдых, когда вы приходите домой. Тогда сон будет более спокойным и глубоким, он продлится положенные Девам 7-8 часов.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Раннее пробуждение и бодрое утро — это не про вас. Весы терпеть не могут будильников и строгого режима. Это настоящие совы, которые могут валяться в кроватке до 10-11 часов утра. При этом если они легли спать очень поздно, то все равно будут чувствовать себя разбитыми. Весам желательно спать не менее 8 часов каждые сутки.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионы часто идут против общепринятых норм, и нормы сна тут не исключение. Они могут и вовсе лишить себя этого удовольствия, если загорелись какой-то идеей, тем более что случается это чаще всего по ночам. Но в целом Скорпионам стоит уделять больше времени отдыху, чтобы быть продуктивными, а точнее — спать не меньше 7 часов.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцы могут страдать сезонными расстройствами сна, а то, что они не любят ложиться спать рано — лишь усугубляет эту ситуацию. Но у них бывают и другие периоды, когда легко засыпается не только ночью, но и днем. Потребность в ночном отдыхе для этого знака зодиака может варьироваться от 5 до 8 часов.

Козерог (22 декабря — 19 января)

В вопросах сна и отдыха Козероги крайне консервативны. Их взгляд часто определяется общими рекомендациями специалистов. Потому эти люди ложатся спать вовремя, а просыпаются либо по будильнику, либо по причине того, что выспались. В среднем им вполне хватит 7 часов глубокого сна.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолеи могут попросту забыть, что ночью нужно было лечь спать, особенно если занимались интересным проектом. Кроме того, они терпеть не могут засыпать рано. Но если усталость накопилась, то они становятся вялыми, что им очень не нравится. Чтобы восстановить достаточный уровень энергии, Водолеям нужно провести в кровати 9 часов.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбы очень быстро истощаются эмоционально. Напряженная внутренняя работа требует огромных затрат энергии. Если Рыбы переживают сложный период в жизни, то могут спать более 9 часов каждые сутки, и это для них абсолютно нормально.

 


Выбор редакции


Еда