Пятница, 29 марта 2024 года

Устаревшие летние вещи, которые давно пора выбросить

Мода меняется каждый день, поэтому не всегда можно уследить за новыми тенденциями. Но несмотря на это, нужно помнить об антитрендах. Выделяют 8 летних вещей, которые уже не модны, поэтому их не стоит больше носить.

От каких вещей следует избавиться и чем их заменить

Облегающие рубашки

До сих пор такие рубашки остаются популярными у русских женщин. Их можно сочетать как с джинсами, так с юбками и шортами. Но несмотря на это, такая одежда уже давно устарела, и ей не место быть в современном гардеробе.

Заменить такую рубашку можно на сорочку свободного кроя. Оверсайз мужского стиля станет лучшей заменой. Такая рубашка никогда не потеряет свою актуальность. Ее можно носить как самостоятельный предмет гардероба, так и использовать в качестве жилета или кардигана.

Пышные юбки

Носить пышную юбку с броским рисунком можно только в том случае, если она имеет мини длину. От длинных юбок пора уже давно избавиться. В качестве замены можно выбрать монохромные юбки черного или белого цвета. Свое предпочтение можно отдать юбке пастельных тонов, а еще нюдового или розового цвета. Они будут стильно смотреться с топами и майками.

Шорты с поясом в виде банта

Такие шорты уже вышли из моды, сейчас они будут только вызывать равнодушие к трендам. Лучшей заменой станут бермуды, которые с каждым годом набирают все большую популярность. Помимо того, они идеально вписываются в повседневный образ, а также их можно носить в офис и в другие места. Сочетать бермуды можно с майками, блузами, футболками и рубашками.

Брюки с лампасами

Такие брюки уже вышли из моды. Им на замену можно выбрать костюмные брюки, которые можно сочетать как с жилетом, так и с жакетом. Они выигрышно будут смотреться с блузами, рубашками и футболками. В качестве обуви стоит отдать предпочтение сандалиям, кроссовках или сандалетам.

Джинсовые жилеты

Короткие обтягивающие жилеты из денима тоже являются пережитком прошлых лет. Заменить их можно джинсовыми рубашками. Деним — самый популярный материал, который не теряет своей актуальности даже в летнее время года. Но жилеты все же стоит заменить рубашкой oversize.

Длинные платья с цветочным принтом

Такой наряд будет нелепо смотреться не только в ежедневном образе, но и при походе в ресторан. В качестве замены такому платью можно выбрать монохромные платья. Сейчас можно увидеть много минималистичных монохромных платьев в коллекциях модных брендов. Они смотрятся дорого и эффектно, поэтому их можно носить как в вечернее время, так и в дневное.

Джинсовая юбка с пуговицами впереди

Сейчас короткие юбки из денима на пуговицах спереди будут смотреться нелепо. На замену им придут юбки миди или макси. Они выигрышно будут смотреться с кроссовками, босоножками или кедами.

Обтягивающая футболка

Сейчас такие футболки мало кто носит, поскольку они только удешевляют образ и портят фигуру. Такую футболку можно заменить майкой на тонких бретелях, боди, либо же на футболку свободного кроя. Она будет удачно смотреться с джинсами высокой посадки и юбками. Свою актуальность не утратили еще и монохромные юбки классических оттенков.


Выбор редакции


Еда