Пятница, 26 апреля 2024 года

Диетолог рассказала, какой фрукт продлевает молодость и что есть, чтобы долго не стареть

Чтобы продлить молодость, многие люди ищут самые разнообразные способы. Однако есть фрукт, который способен в этом помочь. Оказывается, продлить молодость можно, включив в ежедневный рацион один единственный фрукт.

Помогает ли гранат продлить молодость

Оказывается, что сочный красный гранат не только полезен для организма, но еще и способен продлить молодость. Вещества, которые есть в данном фрукте, способны угнетать большинство возрастных изменений. К примеру, восстановить эластичность и упругость мышц, ускорить процесс регенерации кожи.

Наши предки, которые жили несколько столетий назад, были в курсе о волшебном фрукте. Еще в Древней Греции его именовали «пищей богов», считая, что рубиновый сок помогает не только продлить молодость, но и увеличить шансы на благополучное зачатие малыша.

Древние арабские медики с помощью данного фрукта лечили головную боль и многие раны. Говорили, что красный сок способен быстро затянуть их и сделать кожу, как у младенца.

Диетолог Наталья Зубченко отмечает, что для достижения нужного результата есть гранат нужно ежедневно, но не больше половины в день. Можно также пить гранатовый сок для омоложения. При этом стоит помнить, что сок можно пить лишь в разбавленном виде.

Какие фрукты помогут продлить молодость

Хорошие новости есть для любителей авокадо. Этот плод имеет большое содержание витамина Е, насыщен антиоксидантами, которые незаменимы для волос и кожи. Кроме того, авокадо имеет в своем составе фолиевую кислоту, которая нужна для регенерации клеток кожи, а значит, и для поддержания молодости.

Полезна очень черника, которая насыщена витамином С. Данная ягода способна улучшить циркуляцию крови, помочь организму побороть процесс старения. В чернике очень много калия, который контролирует баланс жидкости в организме, а значит, борется с отечностью, которая часто проявляется с возрастом.

Многие терпеть не могут брокколи. Однако этот вид капусты считается настоящим источником клетчатки и витамина С. Овощ способен нормализовать вес, удерживать его после прекращения диеты. Кроме того, предотвращает появление и развитие разных заболеваний сердца.

Топинамбур сильно недооценивается. Но при этом он насыщен калием, который полезен для долголетия сердца и в целом для здоровья. Кроме того, топинамбур способен снизить уровень сахара к крови. Это будет очень кстати для диабетиков.

Продукты, которые способствуют долголетию

Лучшим источником антиоксидантов считается красная капуста. Она не только защищает от онкологических заболеваний, но и помогает предотвратить появление морщин. Кроме того, овощ отлично подойдет для диетического салата.

Снизить уровень сахара в крови и защитить от болезней сердца способна фасоль. Она содержит в себе большое количество белка. Всего в одной горстке сушеных бобов белка содержится приблизительно столько же, как в полноценном стейке. А пользы в фасоли в несколько раз больше, чем в прожаренном куске мяса.

Корица считается хорошим энергетиком. Ее запах помогает бороться с усталостью и заряжает человека энергией. Утром можно посыпать корицей творог или сладкую кашу, чтобы на протяжении дня чувствовать себя бодро.

Полезен для организма темный шоколад. Но только при том условии, что в нем не менее 70% какао. Несколько кусочков черного шоколада помогут улучшить пищеварение, придать коже блеск и здоровое сияние.

Красная смородина полезна для кожи, ведь содержит много витамина С. Она способна замедлить старение и ускорить восстановительные процессы в организме. Ее мелкие косточки способствуют выведению шлаков из желудка. А кашицу из смородины можно использовать в качестве маски для лица и волос.


Выбор редакции


Еда