Четверг, 25 апреля 2024 года

Какие правила нужно соблюдать при общении с мужчиной, если вы не хотите разрушить отношения

Даже между самыми любящими людьми отношения со временем могут ухудшаться, когда женщина не соблюдает негласные правила общения с мужчиной. Если она хочет удержать любимого, то должна помнить о нескольких простых вещах.

Всегда слушайте своего мужчину

В общении с мужчиной старайтесь проявлять интерес к тому, о чем он говорит. Не перебивайте его, не отвлекайтесь от заданной им темы, не вставляйте неуместные реплики, задавайте вопросы только по теме разговора. Если высказываете свое мнение, делайте это мягко, ненавязчиво, не пытайтесь усердно спорить или повышать голос. Для мужчины важна ваша поддержка и понимание.

Не «пилите» своего мужчину

Большую ошибку допускают женщины, которые не могут жить без упреков. Нередко они находят повод для этого в каждой мелочи. Некоторым кажется, что постоянными упреками и нотациями они могут перевоспитать мужчину, сделать его для себя более удобным, или заставить зарабатывать больше денег, которых постоянно не хватает. Это большая ошибка. Ни к чему, кроме конфликтов и постепенному охлаждению отношений, это не приведет.

Хвалите своего мужчину

Любой мужчина очень отзывчив на похвалу. Даже не подав виду, он оценит любой комплимент в свою сторону, ваше восхищение его поступками, пусть это всего лишь помытая посуда или вынесенное мусорное ведро. Благодарите за любые подарки, сувениры или просто внимание и заботу с его стороны. Не забывайте говорить, какой он умный, добрый, замечательный и как вам повезло быть с ним рядом. Для него это мощный стимул делать вам тоже что-то приятное.

Никогда не критикуйте своего мужчину публично или в разговоре с подругами

Мужчины болезненно реагируют на критику, особенно она если звучит из уст близкого человека в присутствии других людей. Никогда не позволяйте себе публично высказывать критические замечания в адрес своего мужчины, даже если они кажутся вам безобидными. Если ваш близкий человек в чем-то неправ, дождитесь, когда вы останетесь наедине, и скажите ему об этом спокойно, без истерик и наставлений.

Не отвлекайте мужчину, если он чем-то занят

У каждого мужчины должна быть возможность побыть наедине с собой, подумать или просто отвлечься на какое-то интересное для него занятие. Старайтесь чувствовать этот момент и не мешать. Помните, что у мужчины потребность в уединении значительно выше, чем у женщины. В крайнем случае, если вы хотите завести разговор о чем-то важном, можно поинтересоваться, когда он освободится, без дальнейшего развития диалога.

Не манипулируйте мужчиной

Мужчины очень чувствительны к любым попыткам манипуляций. Поэтому прибегая к ним, женщина рискует не только ничего не добиться, но и значительно ухудшить отношения. Воздействие на мужчину с помощью слез, истерик, попыток вызвать к себе жалость вызывает у него обратную реакцию. Вместо этого гораздо эффективнее прямо и спокойно сказать мужчине, чего вы от него хотите, а еще лучше — попросить совета. Это польстит его самолюбию и вызовет желание ощутить себя покровителем.


Выбор редакции


Еда