Суббота, 20 апреля 2024 года

В каких случаях можно одновременно носить два обручальных кольца

Вопрос о том, можно ли носить два обручальных кольца одновременно, волнует многих людей, которые скрепили свои отношения узами брака. Стоит отметить, что с обручальными кольцами связано очень много примет и обычаев.

Почему на безымянном пальце носят два кольца

Кто-то верит в приметы, которые связаны с обручальными кольцами, а другие стараются их полностью игнорировать. Одной из причин разногласий является наличие двух колец. Часто на безымянном пальце носят два колечка, особенно девушки. Одно из них – обручальное, а второе – помолвочное. Тут есть два мнения:

  • когда парень делает предложение своей возлюбленной, он надевает ей колечко. И уже сверху во время свадьбы надевается обручальное. Считается, что два кольца принесут супругам счастье. Девушке нужно на протяжении всей жизни носить два кольца, чтобы сохранить семью;
  • после свадьбы девушке положено снять помолвочное кольцо, заменив его обручальным. Если у супругов родится мальчик в будущем, ему отдается колечко, чтобы он сделал предложение своей девушке. Носить два изделия – очень плохо, ведь можно таким способом разрушить брак.

Каждый человек сам решает, во что именно ему верить. Главное, чтобы при этом были хорошие мысли, ведь они, как известно, могут стать реальностью. Часто бывает так, что помолвочное колечко выполняет практическую функцию: оно придерживает обручальное кольцо, которое велико по размеру.

Какие приметы связаны с обручальными кольцами

В соответствии с древними приметами, плохим знаком будет потеря обручального кольца. В подобном случае это грозит скандалом между супругами, хотя всегда есть возможность отогнать беду.

Если кольцо утратила женщина, мужу нужно пожертвовать свое для церкви. Если же нет желания расставаться с дорогим предметом, кольцо стоит подержать в воде на протяжении трех дней, после чего убрать в укромное место.

Если же кольцо потерял супруг, проблемы могут быть те же. Главное, не носить кольцо, которое не имеет пары. Менять их на новые можно только парно. Мужчине стоит выбрать кольца и снова сделать предложение.

Если кольцо лопнуло или сломалось, тут нет ничего страшного. Это лишь означает начало чего-то нового и хорошего. Хотя некоторые трактуют поломку иначе, считая, что кто-то из окружения может сломать семью. В любом случае лопнувшее кольцо носить не стоит. Его лучше заменить или отдать в ремонт.

Можно ли носить два обручальных кольца

Некоторые дамы могут носить два обручальных кольца одновременно. Тут есть свои причины:

  • осталось от прошлого замужества, а после развода девушка не захотела его снимать;
  • принадлежало покойному супругу. Есть такая традиция – носить обручальное кольцо покойного возлюбленного в память о нем;
  • одно может быть обручальным, а второе – помолвочным.

Приобретая парные обручальные кольца, супруги надеются на счастливую совместную жизнь. Однако бывает так, что пары распадаются, а после развода предпочитают избавляться от символа любви. Это считается правильным решением, ведь старое изделие может помешать новым отношениям. Лучше его продать или переплавить.

Продолжать носить обручальное кольцо, которое осталось от предыдущего брака, не стоит. Кроме того, это может не понравиться второму супругу. Самой частой причиной сохранения кольца является память о покойном муже. Так, принято носить кольцо на безымянном пальце левой руки. Некоторые девушки носят его на цепочке.

Но часто носят именно обручальное и помолвочное вместе. Поэтому парни, когда делают предложение, стараются покупать колечко с камушком. После свадьбы девушки носят два кольца на одном пальце.


Выбор редакции


Еда