Пятница, 26 апреля 2024 года

Как выглядеть стильно и модно при минимальном бюджете

От того, как вы выглядите, зависит восприятие окружающих людей и ваша внутренняя самооценка. И даже если у вас ограничен бюджет, есть множество способов выглядеть красиво и презентабельно.

Как создать свой базовый гардероб

Для того чтобы не возникало проблем с созданием модного и стильного образа, первым делом нужно начать формировать свой базовый гардероб, подбирая легко сочетающиеся между собой вещи. Это дело не одного дня, особенно если ваш бюджет ограничен. Но важно постоянно его пополнять, учитывая несколько важных правил.

Прежде всего, приобретая любую вещь, задайтесь вопросом, будете ли вы носить ее через год, через несколько лет, с какой одеждой она будет сочетаться. Предпочтение следует отдавать вещам, которые сочетаются с максимальным количеством одежды из вашего гардероба.

Старайтесь покупать вещи вне сезона — так вы значительно сэкономите в средствах. Интересуйтесь специальными акциями и распродажами, где вы можете приобрести подходящую одежду по сравнительно низким ценам.

Как выбирать универсальные вещи

Составляя базовый гардероб, ориентируйтесь прежде всего на свой вкус, стиль и образ жизни. Не покупайте бесполезных вещей или тех, которые плохо сочетаются с другими предметами вашего гардероба, даже если привлекают своим качеством и сравнительно низкой ценой.

При подборе гардероба старайтесь приобретать однотонные вещи черных, белых, пастельных и чистых цветов. Блеклые и невыразительные цвета наиболее ярко демонстрируют дешевизну одежды, а кричащие, яркие, золотистые оттенки говорят об отсутствии вкуса.

Приобретая вещи для своего гардероба, обращайте внимание на то, как они сшиты, нет ли на них неровных швов, торчащих ниток.

Не следует забывать одно важное правило: классика никогда не выходит из моды, к тому же классические вещи наилучшим образом сочетаются между собой. Дополнив их подходящими аксессуарами, всегда можно создать очень стильный образ.

Какие вещи следует подбирать для базового гардероба

Конечно, нельзя дать универсальный совет по количеству тех или иных вещей, составляющих базовый гардероб, поскольку понятие базы у каждого свое. Это зависит от вкуса и образа жизни человека. Но некоторые предметы одежды должны быть в любом гардеробе, чтобы чувствовать себя уверенно и не страдать от того, что «нечего надеть».

Классический базовый гардероб для женщины включает следующий перечень вещей:

  • прямое платье-миди, подчеркивающее фигуру;
  • прямая юбка-карандаш;
  • брюки прямого кроя;
  • джинсы;
  • жакет;
  • кардиган;
  • свитер;
  • однотонная блузка;
  • однотонные футболки.

При покупке новой одежды соблюдайте простое правило: покупайте только ту вещь, с помощью которой вы сможете создать как минимум четыре образа в сочетании с другими, имеющимися в вашем гардеробе.


Выбор редакции


Еда