Пятница, 19 апреля 2024 года

Как изменить свой стиль: советы стилистов

Изменение стиля — это интересный способ внести разнообразие в свою жизнь. Но многих беспокоит, что для этого понадобятся большие средства, время и энергия. Однако стилист Кристина Сантелли уверяет, что есть несколько практических способов изменить свой стиль почти без усилий.

Подстричься или изменить прическу

Новая стрижка — самый простой и заметный способ изменить свой стиль. Вам даже не нужно делать какую-либо работу самостоятельно. Позвольте кому-то другому выполнить ее за вас.

Если нет времени или денег, чтобы пойти в парикмахерскую, вы можете изменить прическу другими простыми способами, используя вещи, которые есть у вас дома. Попробуйте сделать пробор по-другому или поменяв привычную прическу на более современную.

Если вы боитесь испортить свои волосы и чувствуете, что у вас нет желания рисковать, тогда можно использовать парики. Они помогут выбрать тот образ, который вам больше всего подходит. Многие сайты теперь предлагают множество париков и накладных волос хорошего качества. Благодаря им вы легко измените прическу в один миг.

Разнообразить свой гардероб

Самый простой способ изменить свой стиль, как считает Кристина Сантелли, — немного изменить привычную традиционную форму вашей одежды. Это можно сделать в любое время, даже по дороге на работу. Можно просто подвернуть штанины или рукав рубашки несколько раз, чтобы получить совершенно новый образ.

Стилисты предупреждают, что этот совет невозможно сочетать с некоторыми типами тканей. Он большее всего подходит для встреч в неформальной обстановке.

Пересмотрите свой гардероб, и если он выглядит однообразно и скучно, тогда оживите одежду с помощью ярких цветов. Большинство базовых и основных предметов гардероба хороши из-за их универсальности.

Но стилисты советуют периодически добавлять в одежду какой-то яркий аксессуар. Это может быть блуза, шарфик или шейный платок. Пересмотрите модные тренды этого года и вы увидите, на какие цвета следует делать ставку.

Попробовать новый макияж

Изменить образ можно с помощью макияжа. Даже если вы не умеете пользоваться косметикой, сейчас есть много простых инструментов и приемов для начинающих, которые подскажут, как выделить черты лица.

Если макияж для вас — не новшество, стилисты рекомендуют немного изменить свой привычный образ с помощью какого-то акцента.

Если вы на самом деле не пользуетесь косметикой, то вот вам подсказка, чтобы сделать это. В наши дни вы можете купить косметику в любом магазине. Даже если вы пользуетесь ней, попробуйте новый цвет, который обычно не носите, или новую тенденцию, которую вы очень хотели бы попробовать.

Один из самых простых вариантов макияжа для изменения вашего стиля — это оттеночный бальзам для губ. Он убережет их от обветривания и добавит немного цвета.

Добавить аксессуары

Также можете попробовать добавить украшения, чтобы изменить свой стиль. Если вы не относитесь к их сторонникам, не волнуйтесь — это не так дорого, как думают многие. Время от времени примеряйте небольшие вещи, такие как ожерелье, цепочка или кольцо, но не перебарщивайте с ними.

Стилисты также советуют подбирать базовые аксессуары в виде ремней, шарфиков, украшений и очков.

Они должны подходить к цветовой гамме вашего гардероба, делать его ярче и помогать совершать переход от офисного или праздничного стиля к неформальному.

Если вы носите очки, тогда стилисты рекомендуют поменять оправу или перейти на линзы. Это немного преобразит вас и привлечет внимание окружающих.


Выбор редакции


Еда