Вторник, 23 апреля 2024 года

Маникюр для женщин, которым за 50: интересный дизайн ногтей, новинки 2022 года

Женщины в любом возрасте стараются хорошо выглядеть. Они следят за своей прической, гардеробом, ухаживают за кожей и делают маникюр. Однако с годами руки становятся менее упругими, появляются морщины и теряется привлекательный вид. Именно поэтому стоит обратить внимание на новинки маникюра 2022 года женщинам, которым за 50. Ведь качественно выполненный дизайн ногтей позволяет зрительно омолодиться и отвести взгляд от недостатков.

Общие рекомендации по маникюру для женщин, которым за 50

В 2022 году многие делают ставки на натуральность. Это касается и маникюра для женщин за 50. Представительницам прекрасного пола следует отдать предпочтение миндалевидной форме ногтей, а длину сделать среднюю или короткую. Что касается самой техники выполнения маникюра — в приоритете остаются натуральные оттенки лака и минималистичный дизайн. Для основы подойдет бежевый, лиловый, светлый оттенок голубого, нежные оттенки розового, белый, бирюза и ментол.

Маникюр для женщин, которым за 50: новинки 2022 года с интересным дизайном

Лучший дизайн ногтей для женщин бальзаковского возраста это французский, лунный, омбре, однотонный с минимальными геометрическими и цветочными рисунками, или же точками и кружевом. Также можно использовать интересную абстракцию.

Однако стоит помнить, что в маникюре для женщин за 50 следует соблюдать умеренность, чтобы ногти не выглядели вульгарно или наляписто.

Натуральный маникюр

Этот дизайн ногтей самый простой и очень ценится женщинами, которым за 50, потому что не требует особых навыков. В этом случае важны качественно обработанная кожа вокруг ногтей и минимальная длина пластины. Цвет лака можно выбрать прозрачный с бежевым или розовым оттенком или бесцветный. Но можно оставить ногти вообще без покрытия.

Французский маникюр

Этот дизайн подходит для женщин любого возраста, а тем, кому за 50, он поможет подчеркнуть статусность и шик. Что касается цветовой гаммы, необязательно выбирать только классический белый. Для разных сезонов можно подбирать более глубокие оттенки или приглушенные яркие цвета. Также можно добавить крупные блестки или дополнить маникюр минимальным рисунком.

Маникюр с блестящими элементами

Такой маникюр будет актуальным в любом сезоне 2022 года. Ноготки в этом случае покрываются однотонным цветом и дополняются любыми блестящими элементами. Это могут быть фольга, блестки, стразы или глитер. За основу можно взять красный цвет, глубокие оттенки зеленого, синего, бордовый, белый и кофейный.

Маникюр с минимальным интересным дизайном для женщин за 50

Дизайн ногтей с веточками и цветами, а также любыми геометрическими рисунками будет уместен в весенний и летний периоды, когда все расцветает, а в воздухе витает приятный аромат зелени и цветов. В этом сезоне в приоритете будут нежные оттенки лаков, что особенно омолодит ручки женщин, которым за 50.

На ногтях будет уместен всевозможный цветочный дизайн, различные точки, полоски, разводы, потеки и волны. Для основы подойдет лиловый, нежно-розовый, светло-бирюзовый, бежевый и другие пастельные оттенки, также допускается градиентный переход.


Выбор редакции


Еда