Пятница, 26 апреля 2024 года

Как за 10 минут высушить волосы без фена и сделать их пышными и шелковистыми

Высушить волосы за 10 минут без фена в домашних или других условиях, когда нужно быстро привести их в порядок, несложно. Для этого понадобятся привычные средства для мытья головы, а также привычные для кухни бумажные салфетки. Дополнительно им можно придать объем.

Как быстро высушить волосы и придать им пышность

После мытья головы лучше не использовать фен для сушки волос. Горячая струя воздуха лишает их возможности напитаться влагой. При частом использовании фена они становятся сухими и ломкими.

Полезно сушить волосы естественным способом, дав им время высохнуть. Но это удобно, если никуда не надо спешить.

Желательно во время мытья использовать кондиционер или бальзам, чтобы пряди стали послушными и легко разделялись. Если мыть волосы без них, то они будут иметь непривлекательный вид, и с ними будет трудно справиться.

Объем волосам можно придать еще во время сушки. Если наклонить голову вниз, то после сушки прическа не будет иметь прилизанный вид. В качестве дополнительного средства используется расческа с широкими зубьями. Нужно расчесывать волосы, когда они уже станут слегка подсушенными. Разделяя их на пряди, волосы будут сохнуть быстрее.

Как без фена высушить волосы за 10 минут

Бывают случаи, когда нужно быстро привести себя в порядок, а фена нет под рукой. Мокрые волосы нужно тщательно отжать от влаги и протереть их полотенцем. Можно на несколько минут замотать голову в подогретое – тепло ускорит процесс сушки. По мере впитывания влаги полотенце нужно заменить сухим. В зависимости от длины волос, потребуются 2-3 полотенца.

Следующий этап – сушка волос отдельными прядями. Это позволит тщательнее убрать влагу, особенно у корней, где волосы дольше остаются мокрыми.

Отделяя небольшую прядь, ее нужно хорошо промокнуть, оборачивая полотенцем, и сжимая руками. Тереть и дергать не нужно, чтобы не повредить их. Дальше для промачивания можно использовать бумажные кухонные полотенца, которые еще тщательнее заберут влагу.

Подсушенные волосы нужно потрясти – это еще один шаг, приближающий к результату. Для этого широко расставленными пальцами у корней нужно шевелить волосы по всей голове. Это дает доступ воздуха, они двигаются, и потому быстрее сохнут. Если волосы длинные, то можно руками собрать их в хвостик, и потрясти им. Раскачиваясь в разные стороны, волоски будут высыхать.

После нескольких минут такой встряски они уже станут слегка подсушенными. Чтобы их довести до конечного результата, их нужно как можно лучше подвигать. Для этого можно покрутить головой, чтобы они сильнее двигались, или потанцевать, но сильнее ими встряхивать.


Выбор редакции


Еда