Пятница, 26 апреля 2024 года

Как быстро и эффективно избавиться от отеков вокруг глаз после слез

В жизни женщин часто бывают ситуации, когда после слез опухают глаза и под ними появляются отеки, которые не только портят внешний вид, но и настроение. Есть несколько простых способов, помогающих исправить это.

Что происходит с глазами после слез

Сдерживать слезы не стоит, лучше дать волю эмоциям и поплакать. Негативным последствием этого выплеска эмоций может послужить покраснение и появление отека вокруг глаз. Именно поэтому нужно знать способы, которые помогут исправить эту ситуацию.

Бывают случаи, когда слезы появляются после того, когда в глаза что-то попало. В этих случаях слезные железы тоже выделяют влагу, чтобы вывести инородное тело. Помимо этого, слезы могут выводить токсины, которые часто появляются в организме после стрессовых ситуаций. Таким способом глазные яблоки избавляются от микроорганизмов.

Первая помощь глазам после слез

Избавиться от отеков вокруг глаз довольно-таки просто. Сперва следует проветрить свою комнату и впустить свежий воздух в нее. Можно сделать несколько медленных вдохов и выдохов, чтобы дать возможность организму расслабиться.

Умывание холодной водой тоже является хорошим и действенным методом. Лучше всего принять расслабляющий душ. Если при этом было сильное переутомление, то на веки можно приложить ватные диски, предварительно смоченные водой.

Лучше всего вместо примочек использовать лед. Это поможет решить вопрос опухших глаз.

Способы устранения отеков под глазами

Огурцы или патчи

Маска из огурцов оказывает хороший эффект при отеке глаз. Холодные кружочки огурца будут действовать, как патчи. Можно приложить немного усилий и сделать кубики с экстрактом огурца.

В продаже есть специальные патчи, которые помогут справиться с опухшими веками. Они уменьшат мешки под глазами даже в том случае, когда человек не плачет.

Чайные пакетики

Если под руками нет патчей или огурцов, то справиться с отекшими глазами помогут чайные пакетики. В составе чая содержится кофеин, обладающий сосудосуживающим эффектом. Он помогает убрать потемнение в области глаз. Заваренные чайные пакетики следует положить на веки на 10 минут.

Капли для глаз

Есть много специальных лекарственных препаратов в виде каплей для глаз, которые помогут справиться с опухшими веками. Приобрести их можно в аптеках. Фармацевт поможет определиться с выбором нужных капель.

Массаж вокруг глаз

Массаж глаз поможет справиться с отеками. Делать его следует только кончиками пальцев. Необходимо аккуратно надавливать на кожу вокруг глаз и двигаться от внутреннего уголка века в направлении к внешнему. После этого следует переходить к нижнему веку, но только в обратном направлении, в итоге получится круг. Массаж необходимо делать в течение 10 минут.

Контрастный душ

В ситуации, когда вокруг глаз появляются отеки, поможет контрастный душ. Он придаст бодрости организму и улучшит кровообращение, а также поможет снять покраснение.


Выбор редакции


Еда