Пятница, 29 марта 2024 года

Какая одежда будет модной в 2022 году: мировые бренды представили одежду для женщин

Весь мир моды занят разработкой и созданием одежды, которую мы будем носить в новом году. Тенденции на 2022 соблазняют нас классическими костюмами от Louis Vuitton, Fendi, Jil Sander, Lanvin и космическими пуховиками металлических оттенков, что были представлены на подиумах от Chanel, Balmain или Courrèges.

Краткий обзор тенденций на 2022 год

На показах трендов 2022 года было представлено много функциональной и удобной классики. Мода снова возвращается к дискотеке восьмидесятых и сверкающему гламуру. Узоры, животные мотивы и цветы заменили на пэчворк и геометрические рисунки. Вновь появились функциональные трикотажные изделия и жилеты. По совету стилистов, также стоит обратить внимание на пропорции предложенных в этом сезоне силуэтов: есть как четко вытянутый верх с широкими плечами, так и прямой силуэт с деликатно обозначенной талией.

Модные цвета в 2022 году

В 2022 году будут преобладать теплые оттенки карамели, темного шоколада и золота. Из выразительных цветов дизайнеры делают акцент на красном, фуксии, неоново-желтом, бутылочно-зеленом, синем, пудрово-розовом и пурпурном в двух вариантах — нежной лаванде и сильном ультрафиолете. Наиболее желательными цветовыми сочетаниями являются total look, то есть одноцветные стили, которые мы будем носить в оттенках карамели, красного, лавандового и золотого.

Трикотажная линейка

В 2022 году вернутся теплые, толстые свитера оверсайз, вязаные платья, жилеты и пончо. Слоеный лук в единой цветовой гамме разнообразит повседневную жизнь и добавит элегантности.

Жилеты

Жилеты будут трендом 2022 года. Они теплые, функциональные, к тому же отлично разнообразят любой стиль. Для работы мы можем носить жилет, например, под куртку, в ретро-варианте к рубашке, для занятий спортом — к спортивным штанам. Модных вариантов на 2022 год много — бархатные, ретро, ​​однотонные, стеганые, трикотажные и меховые жилеты.

Верхняя одежда

Среди верхней одежды можно выбрать длинные шубы А-силуэта, классические пальто, короткие шубы «коробочки» и дубленки. В моде также снова будет стеганая верхняя одежда.

Искусственный мех

Непрерывная мода на верхнюю одежду из искусственного меха связана с тем, что все больше брендов и дизайнеров отказываются от использования натурального меха. Продвигая искусственный мех, они подчеркивают, что пришла пора этичной моды. К тому же пушистые пальто — это очень стильно, в чем убеждают Givenchy, Balenciaga и Prada.

Платья и юбки

В 2022 году стоит вдохновиться предложениями дизайнеров и обратить внимание на платья. Вариантов много, тем более что приветствуется любая длина. Они могут быть разные: платья-рубашки, с подчеркнутой талией, узкие, карандашные, расклешенные, в стиле бохо, готика, викторианцы или со смелыми вырезами.

Каждая женщина найдет что-то для себя. Также стоит упомянуть плиссированные юбки, которые будут модными весной и летом. Неудивительно, ведь это один из тех стилей, который не только очень удобен, но и подходит для создания множества комплектов. Юбки со складками будут отлично смотреться с тренчкотом, байкерской курткой, пиджаком или свитером оверсайз.

Женские костюмы на 2022 год

Цвета женских костюмов в основном представлены приглушенными оттенками серого, черного и белого, но вы можете усилить их одним ярким цветом, например фуксией. Дизайнеры делают акцент на свободных пиджаках оверсайз и коротких моделях, подчеркивающих талию. Благодаря этому вы можете выбрать крой, который больше подходит вашей фигуре.

Лоскутная одежда

Пэчворк — метод сшивания лоскутков разных тканей — ассоциируется у многих в основном с покрывалами. Но с 2022 года термин «лоскутное шитье» будут связывать с привлекательными яркими платьями, жакетами, брюками, блузками и юбками. Дизайнеры из таких модных домов, как Etro, Chloé и Dolce & Gabbana выбрали одежду в стиле пэчворк. Дайте ей шанс, дополнив свой гардероб таким платьем в естественных тонах.


Выбор редакции


Еда