Среда, 24 апреля 2024 года

Каким образом алкоголь отражается на коже лица женщины

О пагубном влиянии алкоголя на организм знает каждый. Однако далеко не все женщины догадываются о том, какие последствия он несет для женской красоты, в частности, как отражается на коже лица. Информационное издание rsute.ru расскажет, почему не рекомендуется злоупотреблять спиртными напитками и что может произойти.


Влияние алкоголя на кожу лица

Среди негативных последствий, которые могут отразиться на коже лица после употребления алкоголя, можно выделить следующие:

Покраснение кожи лица – это самое первое негативное последствие. В группу риска попадают люди, у которых чувствительная кожа, купероз и розацеа. Даже незначительная доза алкоголя у них может вызвать сильное покраснение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перечень продуктов, от употребления которых может портиться кожа лица и фигура

Людям, склонным к сосудистым реакциям, необходимо отказаться от напитков, которые приводят к покраснению лица, а именно:

  • красное вино;
  • водка, коньяк;
  • пунш, глинтвейн.

В таком случае лучше всего выпить бокал холодного шампанского. В вечернее время следует сделать успокаивающую маску для лица.

Обезвоженность кожи – проявляется сухостью и потерей упругости. Для этого необходимо пить больше жидкости.

Отечность – алкогольные напитки повышают проницаемость сосудистой стенки, поэтому часть жидкости накапливается в тканях.

Старение – употребление алкоголя способствует повреждению клеток и ускорению старения кожи.

Воспаление – как бы парадоксально не звучало, но организм хоть и теряет воду с алкоголем, но в то же самое время накапливает ее в глубоких слоях кожи. Чрезмерное количество сахара и углеводов в крови может привести к появлению воспаления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кожа лица подвергается влиянию множества факторов, как извне так и внутри

Как улучшить состояние лица после употребления алкоголя

Если на утро отекло лицо после веселой вечеринки, а при этом нужно выглядеть хорошо, необходимо сделать массаж и противоотечную маску. Поглаживающие движения помогут снять отечность.

После массажа необходимо сделать противоотечную маску. Она также оказывает дренажное действие, особенно если у нее есть охлаждающий эффект. Маску можно сделать самостоятельно в домашних условиях из зеленого чая.

На область кожи вокруг глаз следует положить смоченные в чае ватные диски. С таким компрессом необходимо полежать минимум 10 минут. При запущенном состоянии процедуру повторяют 2-3 раза.

Маска хоть и не является столь эффективной по сравнению с массажем, однако она поможет уменьшить покраснение кожи, ее отечность и сухость.

Чтобы выглядеть лучше, необходимо придерживаться следующих правил:

  • пить много воды;
  • не смешивать напитки;
  • употреблять только легкие и слабоалкогольные напитки;
  • перед сном необходимо смывать всю косметику.

Помимо всего прочего, необходимо избегать чрезмерного употребления алкогольных напитков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кожа лица и тела с приходом холодов нуждаются в особом уходе

В день можно позволить себе выпить 1-2 бокала вина, но при этом пить много воды. Один стакан между напитками и два стакана чистой воды на ночь.

Утром желательно принять холодный душ, который поможет взбодриться и снять отечность. Он поможет крови лучше циркулировать и избавиться от токсинов.

Данная информация была для вас полезной?
Да
79.11%
Нет
20.89%
Проголосовало: 10276

Выбор редакции


Еда