Пятница, 26 апреля 2024 года

Как влияют знаки зодиака и Луна на работы в саду и огороде в июле 2021 года

Многие люди планируют свои огородно-садовые работы в соответствии с лунным календарем, но далеко не всем известно, что при этом необходимо также обращать внимание на знак зодиака, в котором располагается земной спутник в тот или иной период. Астрологи составили и обнародовали прогноз посадочных и уборочных работ на июль 2021 года. В нем они дали свои рекомендации для огородников и садоводов на каждый день.

Влияние знаков зодиака и Луны на садово-огородные работы в период с 14 по 20 июля 2021 года

14 июля: Луна в созвездии Девы. В это время позволительно заниматься пасынкованием томатов, собирать урожай раннеспелого картофеля и чеснока. В саду можно пасынковать растения и пересаживать их.

15 июля: земной спутник переходит из знака Девы в Весы. В этот день разрешается проводить те же работы в саду и на огороде, что и накануне. Можно также заниматься сбором корней целебных растений.

16 июля: земной спутник переходит в знак Весы. Это хороший период для посадки рассады в теплицах для получения урожая осенью. Можно удобрять и поливать овощи, рыхлить вокруг них землю.

17 июля: Луна выходит из знака Весы и переходит в созвездие Скорпиона. Удачное время для садовых работ, полива кустов и внесения подкормки. Не стоит в это время обрабатывать растения ядохимикатами.

18 июля: Земной спутник располагается в знаке Скорпиона. Это подходящее время для обильного полива растений, рыхления почвы, проведения мер по уничтожению слизней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как нужно правильно загадывать желание на лавровом листе на растущую Луну или в полнолуние, чтобы оно сбылось

19 июля: Луна по-прежнему в созвездии Скорпиона, а потому в этот день позволительно заниматься теми же действиями в огороде и в саду, что и накануне.

20 июля: Луна переходит из созвездия Скорпиона в знак Стрельца. Идеальное время для уборки раннеспелого картофеля, луковичных растений.

Влияние знаков зодиака и Луны на садово-огородные работы в период с 21 по 31 июля 2021 года

21 июля: Луна в знаке Стрельца. Это идеальное время для выкапывания картофеля, а также сбора урожая луковичных растений, сообщает издание rsute.ru. В саду позволительно  вносить удобрения растениям, но без полива.

22 июля: Луна в этот период пребывает в созвездиях Стрельца и Козерога. Позволительно заниматься посевами зелени для выращивания в теплицах осенью.

23 июля: Луна в созвездии Козерога. В этот день позволительны те же действия в саду и на огороде, что и накануне. Не возбраняется также совершать различные заготовки на зиму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины появления запаха старости в доме и как от него можно избавиться подручными средствами

24 июля: полная Луна в знаках Козерог и Водолей. В это время не рекомендуется совершать какие-то садово-огородные работы, лучше посвятить день отдыху.

25 июля: земной спутник располагается в созвездии Водолея. Не стоит в это время пасынковать растения и делать им прищипку. Под запретом также подкормки, полив и пересадка каких-либо культур.

26 июля: Луна переходит из Водолея в созвездие Рыб. День отлично подходит для высадки помидоров и баклажанов в теплицах для получения урожая осенью.

27 июля: Луна в созвездии Рыб. В это время следует заниматься теми же действиями, что и днем ранее. Категорически запрещено обрезать растения и обрабатывать их ядохимикатами.

28 июля: земной спутник в этот период будет пребывать в созвездиях Рыб и Овна. Астрологи советуют совершать те же действия, что и накануне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цыганские секреты счастливой и прочной семейной жизни

29 июля: Луна переходит в знак Овна. Позволительно в это время заниматься сбором урожая корневых культур на зимнее хранение, проводить уборку картофеля, а также собирать семена на семенники.

30 июля: Луна выходит из созвездия Овна и переходит в знак Тельца. Это благоприятное время для совершения тех же действий, что и накануне.

31 июля: Луна в знаке Тельца. Позволительна борьба с сорняками, внесение подкормок на огороде и в саду. Можно также делать заготовки на зиму.

Учитывая советы астрологов и рекомендации лунного календаря, люди смогут получить урожай гораздо больше, нежели планировалось заранее.

Данная информация была для вас интересной и полезной
Да
82.24%
Нет
17.75%
Проголосовало: 20998

Выбор редакции


Еда