Суббота, 20 апреля 2024 года

Почему класть живые цветы в гроб к умершему человеку может быть опасно для людей

Многие люди отправляясь на похороны берут с собой живые цветы, которые кладут потом в гроб к покойнику, но далеко не всем известно, что этого делать нельзя. Многие народные приметы говорят о том, что подобное действие может иметь весьма негативные последствия для живых людей. Знающие люди подсказали, что может произойти, если положить в гроб к умершему человеку живые цветы, почему нельзя наступать на них, и какие вещи следует складывать в «последний путь» усопшему.

Значение приметы о запрете класть цветы в гроб умершему человеку

Люди, когда приходят на церемонию прощания с усопшим человеком часто кладут к нему в гроб живые цветы, в знак уважения к нему. Если во время похорон на землю падают цветы, а человек наступает на них, то этим самым он притягивает к себе негатив, проблемы и несчастья. Нельзя поднимать брошенные цветы на похоронах ни руками, ни ногами. Лучшим вариантом будет их сожжение, ну или хотя-бы нужно обойти их стороной.

Согласно старинным приметам, если человек кладет в гроб к усопшему живые цветы, то этим своим действием он привлекает к себе внимание людей, занимающихся черной магией. Такие личности часто приходят на похороны к другим людям лишь с одной целью, чтобы после завершения процесса прощания с покойником, забрать с гроба живые цветы, и использовать их в дальнейшем для своих черных целей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие комплексы имеются у женщин разных знаков зодиака

Многие люди придерживаются мнения, что цветы, лежавшие в гробу с покойником становятся очень опасными для живых людей. Они способны сгубить человека всего за несколько часов, если заговорить их специальными словами. Цветы могут «вытянуть» из него жизненные силы и энергию.

В некоторых регионах принято разбрасывать живые цветы по пути, где следует похоронная процессия, но далеко не многим известно, что это ритуал чернокнижников. Люди, которые совершают его, распространяют неживую энергетику и болезни на всех людей, что пришли на похороны к покойнику.

Как стало известно изданию rsute.ru, опытные медиумы советуют людям не приносить на похороны живые цветы. Они более уместны на второй день после этого скорбного процесса, а на церемонию прощания лучше все-таки взять несколько небольших искусственных цветов или засушенных. Забирать их домой с кладбища нельзя, но можно оставить на могильном холмике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как определить и снять порчу на отношения в домашних условиях

Какие вещи позволительно класть в гроб к умершему человеку

В некоторых регионах люди кладут иконы в гроб к усопшим родственникам. По словам священников пользы от этого мало, лучше перед закрытием гроба забрать икону и выставлять ее дома в периоды поминок. Однако, многие люди боятся забирать что-либо с кладбища к себе домой, опасаясь негативной энергетики и бедствий. Поэтому, в данном вопросе каждый решает сам для себя как правильно поступить — забрать икону, или же оставить ее в гробу, но душевное спокойствие при этом будет в норме.

В гроб к умершему человеку можно и нужно класть его нательный крестик. Носить его после покойника нельзя, так как он может «передать» живому человеку все болезни и горести усопшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пятерка знаков зодиака, которые в жизни выплачивают кармический долг за поступки своих предков

Если родственники забыли положить крестик в гроб, то можно сохранить его у себя в доме, но использовать ни в коем случае нельзя. Впрочем, у церковнослужителей иное мнение по этому поводу. Они отмечают, что нательный крестик умершего человека можно освятить в церкви, а после носить без всяких опасений.

Согласно давним традициям, в гроб к покойнику кладут также веревку, которой связывали ноги и руки, несколько монет и расческу. Последняя считается одним из самых больших распространителей негативной энергии, которую невозможно отмыть.

Данная информация была для вас интересной и полезной
Да
82.24%
Нет
17.75%
Проголосовало: 20998

Выбор редакции


Еда