Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие вещи можно не гладить и все равно выглядеть опрятно и модно

Многие люди привыкли гладить свои вещи и постельное белье, ведь так человек выглядит более опрятно, но времена меняются и в современности есть вещи, которые не надо гладить, и от этого внешний вид совершенно не испортится. Важно также понимать, какие есть преимущества и недостатки у данного процесса.

Какие есть преимущества и недостатки у глажки одежды и белья

 

В современном мире есть материалы, которые не требуют глажки, и выглядят при этом хорошо. Существуют также некоторые преимущества, которыми обладает глаженое белье и вещи, а именно:

  • во время глажки под воздействием высоких температур уничтожаются все вредоносные микроорганизмы и пылевые клещей, которые остались после стирки;
  • после того, как белье было поглажено, оно меньше места занимает во время хранения в шкафу и сложить аккуратно его намного проще;
  • более мягким и комфортным к телу становится белье и вещи после того, как они были поглажены;
  • глаженые изделия смотрятся более опрятно и красиво;
  • благодаря глажке изделия могут служить дольше, ведь во время этого процесса ворсинки заглаживаются внутрь, волокна не расщепляются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нельзя спать на мятых простынях

Как стало известно редакции издания rsute.ru, важно понимать, что у процесса глажки белья и других изделий есть и недостатки, о которых также полезно знать, а именно:

  • на этот процесс уходит большое количество времени;
  • счета за электроэнергию будут внушительными;
  • гигроскопичность снижается, и в результате этого ткань теряет свою способность эффективно впитывать пот;
  • если материал синтетический, то он электризуется, и это может доставлять дискомфорт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему постельное белье можно не гладить

Какие предметы одежды можно не гладить, и все равно выглядеть опрятно и стильно

Если случилось так, что не хватает времени погладить вещь или нет такой возможности, то можно этого не делать, и все равно выглядеть стильно и опрятно. Важно понимать, какие вещи допустимо надевать не глажеными, чтобы не переступить границы дозволенного.

Джинсы. Данный элемент одежды является номер 1 в списке того, что можно не гладить. Связано это с тем, что после первых минут носки все складки будут разглажены. Если какая-то измятость и останется, то окружающие будут уверены, что это так и задумано.

Рубашки и футболки. С такими вещами, если они не выглажены, необходимо обходиться осторожнее. Если не было возможности погладить хлопковую рубашку, то низ необходимо подобрать нестрогий. Важно заметить, что такая вещь даже если ее хорошо выгладить, все равно через некоторое время будет помята, ведь хлопок обладает таким свойством.

Пиджак. Многие люди привыкли, что пиджак это деловая одежда, и она должна быть всегда хорошо отутюжена. Допускается небольшая измятость пиджака из легкого материала, например, из хлопка. Важно заметить, что сочетать его также лучше с неформальной обувью.

Лен. Если изделия из синтетики носить одежду слегка не глаженой, то смотреться она будет не очень красиво, а вот натуральный лен терпит легкую измятость и привлекательного внешнего вида при этом не теряет.

Летние сарафаны. Если не хочется жаркие летние дни тратить на глажку, то можно отдавать предпочтение легким сарафанам, которые в помятом виде все равно будут смотреться выигрышно, но важно избегать синтетики.

Изделия из ткани креш. Данный вид ткани отличается своей легкостью, и в данный момент она снова в моде. Ее особенность заключается в том, что на ней есть большое количество складок, а также она жата и немного скомкана. Благодаря такой текстуре изделия из такой ткани можно не гладить.


Выбор редакции


Еда