Вторник, 23 апреля 2024 года

Каким есть славянский календарь животных по годам, начиная с 2021 года

Россияне привыкли использовать восточный календарь. Однако не все знают, что существует и славянский. Годом, какого животного будет 2021, могут разобраться все желающие в любое удобное время.

Какого животного 2021 год, учитывая славянский календарь

Славянский календарь отличался от того, к которому привыкли все люди. Новый год наши предки праздновали не 1 января, а 20 марта. Именно в это время было Весеннее равноденствие. Зима покидала свою власть, и все вокруг начинало оживать. Это и считалось для людей появлением чего-то нового.

В 2021 году по восточному календарю будут отмечать год Металлического Быка. По славянскому календарю до 20 марта будет год Прядущего Мизгиря, после к власти придет Кричащий Петух. Некоторые люди могут не знать, что такое мизгирь. Ведь слово явно не современное. Так наши предки называли паука. Слово можно встретить и в некоторых сказках.

Характеристика Прядущего Мизгиря

Для мизгиря очень важно общение, потому что он не любит одиночество. Поэтому семейные ценности не чужды. Добиться чего-то в этот период способны люди, которые умеют налаживать контакты с другими. Люди, которые появились на свет по этим знаком, настоящие друзья, верные, преданные и очень добрые. Они добиваются с легкостью уважения окружающих.

Характеристики Кричащего Петуха

Наши предки долгое время Петуха считали священной птицей. Причиной этого было особенности поведения птицы. Ведь он всегда начинал кричать на рассвете. Люди считали, что таким образом он разгонял тьму и всю нечисть, помогая солнцу выйти. Существовала традиция во время свадьбы. Именно петуха впускали в дом первым. Люди верили, что тогда все в семье будет просто замечательно.

Основная цель этого года разбудить людей. Народ должен проснуться, и начать действовать. Ведь много требует изменений. Для начала людям нужно увидеть хотя бы проблемы.

Каких славянских животных будут 2022, 2023 2024 года

Златорогий Тур 2022 год

В это время, дабы добиться успеха, стоит обязательно подумать над своим поведением. Если человек вовремя поймет, что именно ему нужно поменять в себе, тогда он обязательно обретет то, о чем уже давно мечтал. Ведь Туры сами по себе очень упрямые и целеустремленные животные.

Огнегривый Конь 2023 год

В этот год людям просто обязательно нужно активно двигаться. Сидеть на месте просто противопоказанно. Модно смело путешествовать по миру, решать все важные дела, касающиеся бизнеса. Также стоит открыть свое дело, если это уже заранее было спланированно. Ведь конь всегда находится в труде, и очень редко устает.

Лось или Темный Сох 2024 год

Людям стоит проявить максимум настойчивости. Все сомнения нужно прогнать прочь. Тогда удача будет сопутствовать во всех начинаниях.

С какими животными будут связанны 2025, 2026 и 2027 года

Жалющий Шершень 2025 год

По самому названию можно сделать один вывод – простым этот год явно не будет. Поэтому людям стоит на это заранее настроиться. Скучать людям не придется, ведь события будут достаточно насыщенными.

Притаившийся Лют или Волк 2026 год

Все люди прекрасно понимают, что на уме в Волка. Он знает, то, что ему нужно. В каждой ситуации он может найти выход. Если для этого нужно будет схитрить – для него не составит проблемы. Во всем любит порядок, поэтому такого же требует от остальных. Людям стоит настроиться и все заранее планировать. Тогда обязательно получится добиться желаемого результата в год Волка.

Огненная Векша или Белка 2027 год

Белку можно назвать настоящей трудягой. Она сделает все от нее зависящее, дабы семья никогда не нуждалась в еде. Однако при этом у нее часто могут случаться перепады настроения. Поэтому людям настраиваться на некую стабильность совсем не стоит. Дела могут настолько часто меняться, что нужно учиться находить выходы за считаное время.

Каких славянских животных будут 2028, 2029, 2030 года

Жемчужная Щука 2028 год

В любой ситуация эта рыба продолжает быть спокойно и невозмутимой. Именно такой подход к делу и поможет всем людям прекрасно провести 2028 год.

Бородатая Жаба 2029 год

На первом месте всегда должна находиться семья. Стремиться к каким-то  значительным переменам в этот год явно не стоит. Ведь жаба любит во всем стабильность и не может терпеть перемен.

Дикий Вепрь 2030 год

Смелость и настойчивость – главная задача людей в этот год. Вепрь никогда не отдыхает и смело идет к своей цели. Поэтому активные люди имеют все шансы добиться неплохого результата. Ведь Вепрь им в этом точно поможет.

С какими животными будут связанны 2031, 2032, 2033, 2034, 2035 года

Белый Филин 2031 год

Проявлять активную позицию не стоит. Эти птицы очень закрыты и не любят активности.

Шипящий Уж 2032 год

Прекрасное время всем творческим личностям проявить сой потенциал.

Крадущийся Лис 2033 год

Год будет прекрасным для путешествий и для самых неординарных поступков.

Свернувшийся Еж 2034 год

Луше всего провести этот год в спокойствии и в гармонии с собой и окружающим миром.

Парящий Орел 2035 год

Прекрасное время для любых перемен в жизни. Поддержка орла просто обеспеченна. Однако стоит настроиться не только на позитив, но и на некие проблемы. Гладко не будет.


Выбор редакции


Еда