Суббота, 20 апреля 2024 года

Что нельзя готовить в год Быка 2021, как накрыть стол правильно

Что нельзя готовить в год Быка 2021 – это необходимо знать каждой хозяйке, чтобы достойно соблюсти новогодние традиции и не обидеть хозяина наступающего года. Пожелания успеха и счастья для всех домочадцев в следующем году должны соответствовать предпочтениям Металлического Быка, который как раз и символизирует Новый 2021 год Восточного гороскопа.

Бык будет благосклонен к тому дому, где хозяйка правильно накроет стол. И в данном случае очень важно не поставить на стол запрещённые в год Быка продукты, иначе он рассердится.

Чего лучше не подавать на стол в 2021 год Быка

В каждой семье к новогоднему празднику принято готовиться по определённым традициям. Это и покупка ёлки или сосны, украшение новогоднего деревца, подарки для всех домочадцев, и, само собой – меню новогоднего стола. Так вот, встречая 2021 год, следует помнить – не всем любимым новогодним блюдам в этом году будет место на столе.

Сразу следует отказаться от всех блюд, в рецепт которых входит говяжий фарш. То есть нет – зразам, тефтелям, котлетам и любым другим блюдам, в которых присутствует говядина или телятина. Желатин также нельзя использовать, потому что его добывают именно из костей крупного рогатого скота. Но холодец приготовить можно – желатин не понадобится, если его приготовить из свиных ножек или даже из куриных.

Без заморских деликатесов на новогоднем столе-2021 можно запросто обойтись, потому что в еде Бык совершенно не привередлив. Ему по нраву блюда простые и вкусные. Ему бы зелени побольше да свежих овощей. А вот алкоголя на новогоднем столе 2021 должно быть совсем немного.

Крепкие спиртные напитки – это то, чего на новогоднем столе 2021 быть не должно. Предпочтение следует отдать выбору вин и коктейлей, а это всё можно приготовить в домашних условиях. С безалкогольными напитками на новогоднем столе 2021 также не всё так просто. Ограничения коснутся газированных напитков. Вместо них лучше поставить соки и негазированную воду.

Приветствуются на новогоднем столе-2021 морсы, компоты, соки и травяной чай. К десерту очень подойдёт также ароматизированный кофе.

В год Быка 2021 на столе продукты предпочтительны натуральные

Хозяин наступающего года не приверженец экспериментов и блюд экзотических и дорогостоящих. Ему по нраву рецепты проверенные и всеми признанные традиционно новогодними. В особенности, на столе должен быть салат «Оливье» и «Шуба».

В гастрономических вкусах Металлический Бык прост и непереборчив. Важно не забывать о том, что животное это травоядное, а значит на столе в обязательном порядке должна быть зелень, овощи, фрукты и злаковые культуры.

Хозяин следующего года будет благосклонен к тем хозяйкам, которые порадуют его простыми и вкусными блюдами: мясом, рыбой и даже просто пюре из картофеля. И с процессом приготовления особо заморачиваться не следует, ограничившись обычной жаркой, варкой, запеканием или тушением.

Неприхотливость Быка в еде не отменяет объёма блюд на новогоднем столе 2021, он должен буквально ломиться от них. Это должны быть блюда сытные и разнообразные – от закусок холодных и горячих, салатов из овощей, мяса и рыбы до горячих блюд, десертов и напитков.

Порадуется хозяин наступающего года также нарезочке: из мяса, колбасы, рыбы и сыра. К месту будет также блюдо – ассорти, в котором будут фрукты и овощи. И ещё раз – не стоит тратить деньги на разного рода экзотику в виде манго, кокосов и пр. Бык этому не обрадуется.

Правильным выбором для новогоднего стола 2021 станет запечённое мясо или рыба с картофельным гарниром. В качестве гарнира также подойдёт салат из овощей или рагу. Выбор их огромен, причем остановиться следует на самых любимых и самых вкусных.

Если в том или ином рецепте одним из ингредиентов является говядина, её всегда можно заменить на курятину или свинину. Смело можно экспериментировать с рыбой и овощами. Важно помнить о главном правиле новогоднего стола 2021 – использование натуральных продуктов.

Удачным 2021 год будет для той хозяюшки, которая не поскупится на разносолы на новогоднем столе. Овощей на нём должно быть немерено – это зелёный лук, укроп, базилик, петрушка и самые разные салаты.


Выбор редакции


Еда