Вторник, 23 апреля 2024 года

Sony раскрыла подробности выхода игр для PS4 после старта продаж PS5

Корпорация «Сони» несколько недель назад представила свою новую игровую консоль под названием PlayStation 5. После презентации многие пользователи задумались над тем, не бросят ли Sony поддержку консолей прошлых поколений, на этот вопрос ответили сами разработчики.

Стало известно, будут ли выходить игры на PS4 после релиза PS5

Релиз консоли нового поколения PlayStation 5 состоялся 12 ноября в Америке и 19 ноября 2020 года во всем мире.

К сожалению, в РФ и других странах старт продаж задержался, как стало известно позже, в этом была вина как Sony, так и ритейлеров, которые набрали слишком много предзаказов и не смогли их выполнить.  Подробнее о про анонс бесплатных игр для PS Plus на декабрь 2020 года читайте тут.

Консоль прошлого поколения PlayStation 4 была представлена в далеком 2013 году, позже появились версии Slim и Pro. У юзеров возник логичный вопрос: будут ли Sony поддерживать эти консоли? Руководитель отдела маркетинга PlayStation Эрик Лемпель поговорил с журналистами из Америки и рассказал, что PlayStation 4 не собираются бросать после выпуска PS5. Господин Лемпель подчеркнул, что у компании большие планы на консоль прошлого поколения.

Это значит, что игры на PlayStation 4 будут выходить даже в том случае, если PS5 будет самой популярной платформой из всех. По словам разработчика, прошлая версия консоли является самой большой частью того, что делают в главном офисе Sony. Это значит, что «четверке» уделяется больше внимание, чем другим консолям. Эрик Лемпель утверждает, что PS4 будет получать эксклюзивы.

Cyberpunk 2077 будет доступна для PS4

Хорошие новости для пользователей консоли PlayStation 4. Консоль прошлого поколения получит игру Cyberpunk 2077. Известно, что дата выхода новой игры запланирована на 10 декабря 2020 года. Есть и минусы — у версии для PS4 будет “порезанная” графика, это значит, что геймерам придется довольствоваться размытостью. Возможно, при выходе игры разработчики смогут найти решение, но судя по роликам, которые уже появились в интернете, Cyberpunk 2077 выглядит не так эффектно на PS4, как на PlayStation 5.

PlayStation 5 будет использовать все возможности, которые разработчики встроили в новую игру. Игра может идти в 60 кадрах в секунду при включенной трассировке (неподтвержденная информация).

Sony назвала запуск PS5 самым крупным в истории компаний

Корпорация Sony сообщила, что старт продаж консоли нового поколения PlayStation 5 стал самым крупным в истории. Представители «Сони» отказались публиковать точные цифры, но обещали предоставить магазинам больше копий приставок до конца текущего года. На портале компании было опубликовано сообщение, где сказано, что корпорация компания благодарит всех геймеров, которые совершили покупку PS5.

Стоит напомнить, что всемирный релиз консолей состоялся 19 ноября 2020 года. В России, Украине и других странах мира пользователи столкнулись с большой проблемой. Ритейлеры набрали слишком много заказов и не были в состоянии их выполнить. До сих пор некоторые игроки не получили обещанные консоли, кроме того, ритейлеры уже начали собирать предзаказы на вторую партию в декабре 2020 года.


Выбор редакции


Еда