Пятница, 19 апреля 2024 года

Из чего должен состоять гардероб женщины 40 лет

Часто бывает, что шкаф полон одежды, а надеть нечего. Это значит, что вещи подобраны неправильно, и поэтому плохо сочетаются друг с другом. Стилисты рассказали 40-летним женщинам, из чего должен состоять базовый гардероб. Многие ошибочно думают, что в этом возрасте пора покупать бесформенные вещи или стараться одеваться «помолодежнее». Но это не так.

Базовый гардероб для женщины 40 лет

Деловой костюм

Женский деловой костюм – бессмертная классика. Его можно надевать не только на работу, но и на любое праздничное мероприятие. Уже несколько сезонов подряд популярны модели ярких оттенков. Для базового гардероба лучше выбирать костюм белого, бежевого или черного цвета.

Брюки

В арсенале любой женщины должны быть несколько пар брюк. Одни подойдут для ежедневной носки, другие – для важных мероприятий. Во время выбора брюк стоит учитывать особенности фигуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ювелирные тренды 2020-2021, которые будут в моде осенью и зимой

Платье

После 40 лет стоит более тщательно выбирать платья, поскольку начинают виднеться первые возрастные изменения. Стоит присмотреться к полуприталенным моделям. Универсальная длина – до колена или немного ниже. Желательно отдавать предпочтение сдержанной палитре цветов. Также можно выбирать следующие варианты:

  • платье-рубашка;
  • платье из вискозы для теплой погоды;
  • платье-футляр;
  • коктейльное платье;
  • платье с драпировкой.

Юбка

Базовый гардероб будет неполным без юбки. Универсальный вариант для женщин после 40 лет – карандаш. Такую юбку можно носить на работу, праздник, свидание. С ней можно легко составлять стильные луки. Можно присмотреться и к другим фасонам. Но стилисты все же рекомендуют отказаться от мини.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренды 2000-х, за которые сейчас может быть стыдно

Блузка

Блузка – это важный элемент женского гардероба. На сегодняшний день в магазинах можно найти множество интересных моделей. Стоит обзавестись однотонной белой и темной блузой. На теплый период можно приобрести модель без рукавов. Желательно избегать неуместного декора.

Вещи, которые должны быть в каждом женском гардеробе

Джинсы

Современные женщины не могут представить свою жизнь без джинов. Они стали частью большинства модных луков. Женщинам после 40 лет во время выбора джинсов стоит сразу отказаться от моделей с вышивками, пайетками и стразами. Подобный декор более подходит юным девушкам. Также стоит избегать джинсов с низкой посадкой. Вещь должна сесть четко по талии.

Верхняя одежда

Женщинам после 40 лет стоит выбирать плащи, шубы, дубленки, пуховики и пальто. Желательно покупать приталенные модели. Некоторые вещи можно дополнить поясом или ремнем, чтобы подчеркнуть фигуру.

Жилет

Жилет будет актуален в холодное время года. Главное – грамотно подбирать одежду под низ. Идеально подойдут худи, гольф, рубашка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренды и антитренды, которые обозначены в одежде и обуви для зимы 2020-2021 года

Пиджак

С помощью пиджака можно создавать стильные луки. Стилисты рекомендуют выбирать приталенные или полуприталенные модели. Также подойдут жакеты Шанель. Желательно избегать пиджаков с усиленными плечами.

Обувь

Стилисты рекомендуют не останавливаться на черной обуви. Необходимо обращать внимание и на модели ярких оттенков. С помощью цветной обуви образ получится интереснее.


Выбор редакции


Еда