Пятница, 26 апреля 2024 года

Секреты красоты от российских и зарубежных звёзд

Многие зарубежные и российские знаменитости являются идеалом красоты для обычных женщин, домохозяек. На экранах телевизоров певицы, актрисы, жёны дипломатов и футболистов всегда выглядят сногсшибательно. Конечно, они регулярно посещают салоны красоты, делают спа-процедуры и обладают маленькими секретами, которые помогают им выглядеть на все сто.

Полина Гагарина, 33 года

Российская певица, актриса в интервью часто рассказывает, что почти не пользуется услугами косметологии. Полина удаляет макияж двухфазным средством, а умывается частенько обычным мылом. И десятка кремов у неё нет. Уже много лет она хранит верность одному увлажняющему средству.

Мнение эксперта: конечно, мылом, предназначенным для рук, умываться не стоит, оно сильно сушит. Существует мыло для умывания. В нём гораздо меньше щёлочи, есть увлажняющие и противовоспалительные компоненты. Такое мыло – неплохой вариант для жирной кожи.

Дарья Мороз, 37 лет

Российская актриса театра и кино полностью отказалась от кофе и теперь пьёт простую горячую воду – около 2 литров в день. Говорит, что кожа стала лучше, да и общее самочувствие тоже. Кофеманам Мороз предлагает заменить бодрящий напиток цикорием, чаем матча или пуэром. Они тонизируют также, а пользы для организма гораздо больше.

Мнение эксперта: Да, горячая вода прекрасно очищает от токсинов и благоприятно влияет на пищеварение. Тогда как холодная сужает сосуды и может вредить желудку. Но не стоит пить слишком горячую воду. Оптимальная температура – около 50 градусов.

Виктория Бекхэм, 46 лет

Британская певица, танцовщица, модель, модный дизайнер, актриса делает маски из авокадо. Она разминает половинку спелого авокадо и наносит мякоть на лицо на 15 минут. Такая маска делает кожу упругой и насыщает влагой. Только авокадо нужно брать обязательно спелое.

Мнение эксперта: Авокадо действительно очень хорошо для масок. В нём много витамина Е, который будет бороться с различными признаками увядания кожи.

Наталья Варлей, 73 года

Российская актриса кино и артистка цирка парится со сметаной. Наталья очень любит баню, и перед тем, как зайти в парную, делает маску для лица из жирной сметаны, смешанной с морской солью. Прямо в маске она заходит в парилку и сидит там 15 минут. Затем выходит и смывает маску.

Мнение эксперта: морская соль открывает поры, а сметана питает, увлажняет и отбеливает кожу, так что это отличный дуэт для маски. И делать её полезно на всё тело.

Но в качестве маски имеет смысл использовать только натуральную сметану. От порошковой, которая чаще всего продаётся в магазинах, пользы не будет. А вот аллергия вполне возможна.

Рецепт домашней сметаны для масок

Проще всего приготовить сметану на закваске. Для этого понадобится 1 литр жирного молока и 1 ст. л. любой сметаны. Нужно подогреть молоко, но не кипятить. Когда молоко немного остынет, добавить в него сметану. Хорошо перемешать, накрыть кастрюлю крышкой и укутать одеялом. Через 5-7 часов сливки поднимутся вверх, их надо снять и убрать в холодильник. Это и будет полезнейшая сметана.


Выбор редакции


Еда