Пятница, 19 апреля 2024 года

Одинокая женщина в 30 лет — значит, все лучшее еще впереди

Учеба, престижная работа, стремление самостоятельно приобрести жилье, чтобы быть полностью ни от кого независимой – время пролетело так стремительно, что вы и оглянуться не успели, а вам уже полных 30 лет.

При воспоминании об этом вам становится грустно: подруги уже давно замужем, и детишек имеют, а вы все еще «кукуете» в одиночку. Правда, подкатывали к вам то лысый, то облезлый. Какая уж тут любовь!  С ним страшно рядом пройти, а не то, чтобы делить с таким постель.

И вы, безнадежно погрузившись в грустные размышления, почему-то решаете, что замуж уже не выйти, и мысленно строите свою будущую жизнь, начиная осваивать статус старой девы.

Однако, эксперты убеждают, что женщина в 30 лет в самом соку – это самая пора полностью ощутить себя счастливой. И вот по каким причинам:

У 30-летней женщины больше финансовой свободы

К этому времени она уже успела заработать себе на квартиру, а на дачу ей удобно добираться электричкой. Зарплату делит ей ни с кем не надо, и она покупает себе все, что душе угодно.

Вы можете заниматься всем, чем хотите

Например, покупать себе самую модную одежду, и изредка посещать дорогие рестораны.

Контролировать вас никто не станет, потому как не нашелся еще человек, которому вы позволите ограничивать вашу свободу.

И вообще — лучше быть одной, нежели жить с человеком, который обращается к тебе, как своей подчиненной.

Вы можете радоваться другим вещам и окружающим людям

Если у вас нет еще своего мужчины – стоит ли огорчаться по этому поводу? Зато у вас много друзей и близких родственников, которые всегда вас встречают с радостью, и уже «задолбали» вопросами о вашем замужестве: замуж скоро выйдешь? А кто он такой? А где работает? А кто у него родители?

И так далее.

Не хотите в гости к родственникам или к друзьям на тусовку – наслаждайтесь одиночеством, и кушайте хоть халву, хоть печеньем – никто не отнимет. Правда, на прошлой неделе подбежала на улице какая-то мелкая шавка, и прямо из рук выхватила ваш хот — дог. Животное тоже кушать хочет.

Вы не заводите «романы ради романов»

Знакомиться ради знакомства – это не в вашем стиле.

К 30 годам вы уже определились, чего стоите и чего хотите от отношений.  Случайные романы вам вовсе ни к чему – они бесперспективны, так как просто забирают время, которого до старости осталось уже не так много.

Касаемо долгосрочных отношений — вы даже не станете их заводить, если увидите, что ваш партнер бесперспективный.

Вам 30 – значит, все лучшее еще впереди

Спешка нужна при ловле блох — говорит пословица. И если вам уже 30 , а вы еще не замужем — это не значит, что нужно торопиться замуж за первого попавшегося. Присмотритесь повнимательнее: тот  ли это человек, которого вы так долго искали?

Ваш мужчина появится, когда вы сами определитесь с его выбором.

Наберитесь терпения — и все образуется!

 

 

 

 


Выбор редакции


Еда